08.04.2024

ВАЖНО!!!

о необходимости предоставления домашней птицы для проведения клинического осмотра и вакцинации против гриппа птиц В Российской Федерации остается сложной эпизоотическая ситуация по гриппу птиц,

о необходимости предоставления домашней птицы для проведения клинического осмотра и вакцинации против гриппа птиц

В Российской Федерации остается сложной эпизоотическая ситуация по гриппу птиц, всему виной мигрирующие потоки перелетных птиц. В целях недопущения распространения и возникновения высокопатогенного гриппа птиц (далее – ВГП) на заседании чрезвычайной противоэпизоотической комиссии, состоявшемся 24 января 2024 года, принято решение об организации в 2024 году вакцинации птицы против ВГП в хозяйствах граждан на территории Свердловской области.

Начиная с 09.04.2024 года специалистами ГБУСО Североуральская ветстанция совместно с Администрацией Североуральского городского округа проводится подворовый обход граждан и учет домашней птицы в хозяйствах.

По итогам полученной информации ГБУСО Североуральская ветстанция планируется проведения вакцинации птиц против ВГП. Вакцинация позволит сформировать у птицы иммунитет, который надежно защитит поголовье птиц от опасной инфекционной болезни.

Просим проявить сознательность и оказать содействии в проведении данного мероприятия.

Последние новости

Число пострадавших от клещей челябинцев выросло до тысячи

В Челябинской области число пострадавших от клещей выросло до 1 тыс. По мнению специалистов, раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям связано с теплым апрелем.

Все 299 автобусов, закупленных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 1 мая выйдут на свои маршруты

Все 299 автобусов, закупленных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 1 мая выйдут на свои маршруты.

Почти 680 миллионов рублей выделено на продолжение программы социальной догазификации в Свердловской области

Около 680 миллионов рублей будет направлено на продолжение президентской программы социальной догазификации в Свердловской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *