11.10.2022

Свердловским больницам компенсируют траты на командировку медиков в Донбасс

Минздрав Свердловской области утвердил приказ о компенсации расходов медиков, которые отправлены в командировку в Донецкую и Луганскую народные республики, и другие территории, где восстанавливают инфраструктуру.

Минздрав Свердловской области утвердил приказ о компенсации расходов медиков, которые отправлены в командировку в Донецкую и Луганскую народные республики, и другие территории, где восстанавливают инфраструктуру. Документ опубликован на официальном портале правовой информации

Согласно документу, компенсация будет определена, исходя из численности сотрудников медучреждений, отправленных в командировку, а также срока поездки. Также при расчете должны быть учтены расходы на проезд, расходы по найму жилого помещения, дополнительные траты, связанные с проживанием вне постоянного места жительства.

Для получения субсидий в министерство должно быть предоставлено несколько документов: пояснительная записка с обоснованием расходов, справка, подтверждающая отсутствие долгов по налогам у учреждения и иные документы. При этом заявку на получение субсидии подает медучреждение, которое отправило медиков в командировку.

Отметим, по что инициативе губернатора Евгения Куйвашева Свердловская область поддерживает Макеевку в решении ряда актуальных для города вопросов, в том числе в восстановлении инфраструктуры и в подготовке школ к учебному году. Так, в планах отправить в Макеевку учебники, школьные принадлежности, канцтовары и книги для пополнения библиотечных фондов.

Ранее ЕАН писал, что глава ДНР Денис Пушилин поблагодарил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева за помощь в восстановлении Макеевки. По его словам, сейчас при помощи уральцев ведутся работы по остеклению зданий в городе и ремонту дорог. 

Источник фото: ЕАН

Последние новости

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *