29.01.2023

Поправить здоровье и обрести новых друзей. Артемовское социально-реабилитационное отделение «Надежда» приглашает

Заведующая социально-реабилитационным отделением Валентина Кайгородова приглашает пройти курс реабилитации.

Заведующая социально-реабилитационным отделением Валентина Кайгородова приглашает пройти курс реабилитации. Фото: © Юлия Скутина, «ЕВ»

В Центр "Надежда" стремятся попасть многие их тех, кто уже в нем побывал. Две недели отдыха и восстановления здесь очень помогают инвалидам, пожилым, тем, кому требуется реабилитация, например после инсульта. 

Уже само расположение "Надежды" лечит: Центр расположен в лесу, неподалеку от села Покровское. Его официальное название - Социально-реабилитационное отделение Комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) "Надежда".

Услуги здесь оказывают пожилым гражданам (старше 60 лет) и инвалидам старше 18 лет нуждающимся в курсе профессиональной, социальной и психологической реабилитации.

- Для того, чтобы оказаться в «Надежде» необходимо получить направление, - рассказала заведующая отделением Валентина Кайгородова. - Для этого - обратиться в поликлинику по месту прикрепления, п ройти медицинскую комиссию, собрать необходимый пакет документов и направить их в Управление социальной политики. Если вас признают нуждающимися в реабилитационных услугах, то с этого момента вы имеете право получить направление в наш центр.

Путевка в ЦКСОН «Надежда» стоит 4966 рублей 72 копейки, базовый курс реабилитации проходит в течение 14 календарных дней. Отделение рассчитано на одновременное пребывание 25 человек. Получатели проживают в 2,3,4-местных комнатах. 2-местные комнаты предоставляются семейным парам, инвалидам и лицам с ограниченными возможностями.

В базовый курс входит полноценное трехразовое питание и комплекс услуг:
- проведение медицинского осмотра;
- массаж ручной, классический (в базовый курс входит 2 сеанса массажа, за следующие посещения массажного кабинета необходимо будет заплатить всего по 72 рубля );
- выполнение процедур, связанных с сохранением здоровья (измерение АД, температуры тела и веса);
- психокоррекция, психодиагностика, психологические тренинги;
- проведение занятий по адаптивной физкультуре (скандинавская ходьба, занятия на тренажерах, спортивные занятия и игры, катание на лыжах);
- занятия по социально-бытовой адаптации (на развитие мелкой и крупной моторики рук, концентрация внимания и улучшение памяти);
- занятия в трудовой мастерской (изготовление поделок и сувениров по различным технологиям);
- организация досуга (досуговые мероприятия в «Русской избе» с использованием элементов народного фольклора).

- Дополнительно у нас предусмотрено посещение психолога, - говорит Валентина Георгиевна. - За его помощью обращаются очень многие наши получатели социальных услуг, особенно после инсульта. Человек, перенесший инсульт, часто морально не готов к тому, что многое еще не может выполнить самостоятельно и из-за этого у него появляются определенные комплексы. Психолог в этой ситуации очень хорошо помогает. Занятия с ним проходят как индивидуально, так и в составе групп.

Кабинет социально-бытовой адаптации и социально-средовой реабилитации и абилитации оснащен следующим реабилитационным оборудованием:
- «Орторент-Моторика» - система для активной реабилитации верхних конечностей и развития мелкой моторики;
- Настольный тренажер панель с винтами;
- «Орторент Мото» - тренажер с биологически обратной связью для разработки нижних конечностей;
- Стол механотерапии;
- Настенная панель с тренажерами и другое.

В кабинете лечебной физкультуры имеются тренажеры:
- для укрепления работы сердечно-сосудистой системы;
- для реабилитации после травм (помогают улучшить подвижность суставов);
- для укрепления мышц спины;
- для улучшения функциональных возможностей организма.

Занятия проводятся с группой клиентов и индивидуально. Получатели услуг выполняют физические упражнения, адекватные их физиологическим возможностям, оказывающие тренировочное действие и повышающие реабилитационные возможности.

Кабинет социально-психологической реабилитации и абилитации оснащен современным оборудованием для психологической реабилитации:
- интерактивная, светомузыкальная развивающая система с возможностью управления светом, звуком и видео;
- Тактильная панель для зрительной стимуляции, развития тактильных и осязательных навыков и другое оборудование.

В отделении проводятся тематические беседы, лекции, вечера отдыха, развлекательные мероприятия и многое другое.

На территории центра имеется:
- спортивная площадка для игр в баскетбол, пионербол, «городошная» площадка;
- часовня для молебна и проведения некоторых церковных служб;
- социокультурный комплекс “Покровское подворье”.

Подробная информация о деятельности Социально-реабилитационное отделение КЦСОН «Надежда» размещена на официальном сайте учреждения.

Записаться на курс реабилитации, задать интересующие вопросы можно по адресу: г. Артемовский, ул. Чайкиной 24, кабинет 101, а также по телефонам: 8 (958) 237-36-67; (34363)2-72-31; (34363)4-05-03.

k7IwannEyc lMvBcRG4aW ZhWOH4ctSm 9BBMITDRhh 39lfGliJpC 72EsNjzgyf bERufchbl6 fksg2i4M09 fw4rLZGWjY H3SsZmXnod heomfFMhAx JPdXzZTiFc Владимир Яворский

Последние новости

Продолжение профилактического проекта «В знании – сила!».

            В рамках проведения ежемесячного правового всеобуча под девизом «В знании – сила!», целью которого является пропаганда правовых знаний в сфере уголовного, гражданского и административного законодательства,

Школьники-победители конкурса «БисертьВыбирает» посетили Избирательную комиссию Свердловской области

Свердловский избирком продолжает проводить интерактивные программы для молодых и будущих избирателей.

Евгений Куйвашев утвердил увеличение выплаты донорам крови на треть

Доноры, которые сдали кровь и её компоненты в максимально допустимых дозах подряд три раза в год, получат единовременное пособие в размере 3 тысяч рублей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *