08.04.2024

Как быть здоровым?

7 апреля - Всемирный день здоровья. В преддверии этой даты на Обуховском участке социального обслуживания состоялась профилактическая беседа «Заболевания желудочно-кишечного тракта».

7 апреля - Всемирный день здоровья. В преддверии этой даты на Обуховском участке социального обслуживания состоялась профилактическая беседа «Заболевания желудочно-кишечного тракта». Беседу провела врач-терапевт Гребнева Т.Ф.

  Татьяна Федоровна - опытный специалист, стаж ее работы составляет более 42-х лет, из них последние 32 года - в санатории «Обуховский». Ни для кого не секрет, что пищеварительный тракт играет очень важную роль в жизнедеятельности организма. С его помощью мы получаем витамины, микроэлементы, белки, жиры, углеводы, клетчатку и полезные кислоты. Заболевания ЖКТ могут не только нарушить нормальный ритм человека, но и серьезно отразиться на его здоровье.

  Татьяна Федоровна доступным языком подробно рассказала о профилактических мерах по заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Правильный рацион питания, отказ от вредных привычек, осторожное отношение к лекарствам, психологический комфорт, борьба с лишним весом, комплекс физических упражнений, своевременное посещение врачей – все это убережет от заболеваний ЖКТ.

Татьяна Федоровна порекомендовала гражданам пожилого возраста заниматься такими физическими упражнениями, как ходьба, плавание, теннис, катание на лыжах и т.д., которые способствуют укреплению разных групп мышц, в том числе брюшного пресса, что оказывает благотворительное влияние на организм в целом, и в том числе на пищеварительную систему.

По окончании беседы доктор Гребнева Т.Ф. ответила на все интересующие вопросы.

Дорогие друзья! Сохранение здоровья – это, прежде всего наша забота, это большой труд над собой. Берегите и любите себя!

Уважаемая Татьяна Федоровна! Большое Вам спасибо за беседу и консультации!

Информацию подготовила Пестикова Т.Н., специалист по социальной работе ОПиСС

Последние новости

Число пострадавших от клещей челябинцев выросло до тысячи

В Челябинской области число пострадавших от клещей выросло до 1 тыс. По мнению специалистов, раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям связано с теплым апрелем.

Все 299 автобусов, закупленных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 1 мая выйдут на свои маршруты

Все 299 автобусов, закупленных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 1 мая выйдут на свои маршруты.

Почти 680 миллионов рублей выделено на продолжение программы социальной догазификации в Свердловской области

Около 680 миллионов рублей будет направлено на продолжение президентской программы социальной догазификации в Свердловской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *