02.06.2023

Из-за большого количества заболевших корью в Свердловской области вводятся ограничения

Из-за большого количества заболевших корью в Свердловской области вводятся ограничения для не вакцинированных жителей региона.

Из-за большого количества заболевших корью в Свердловской области вводятся ограничения для не вакцинированных жителей региона. Так уральцы без прививки от кори не смогут устроиться на работу в образовательные, медицинские и оздоровительные учреждения.

Тем, кто не имеет иммунитета к инфекции и был в очаге заболевания, также может быть отказано в плановой госпитализации. По решению санврачей, массовую вакцинацию свердловчан нужно провести до 1 августа. На прививку ждут людей, которые ранее не болели корью и тех, кто не может подтвердить иммунизацию документально. С начала года в Свердловской области лабораторно подтверждено уже 119 случаев кори.

Последние новости

В Свердловской области годовая инфляция ускорилась до 7,52%

В Свердловской области инфляция, подсчитанная в годовом выражении, ускорилась с 7,5% до 7,52%, что ниже общероссийского значения в 7,69%.

26 марта Общественная палата Артёмовского городского округа провела своё заседание на территории Артёмовской центральной районной больницы.

Выездной онкоскрининг патологий кожи состоится в Среднеуральске

30 марта в Среднеуральске состоится выездной прием специалистов с целью раннего активного выявления онкологической патологии кожи (онкодерматологический скрининг).

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *