31.05.2023

Хирурги из Свердловской области удалили полуторагодовалой девочке опухоль более 2 кг

Хирурги-онкологи Центра детской онкологии и гематологии в Свердловской области удалили у полуторагодовалой девочки доброкачественную опухоль весом более двух килограмм.

Хирурги-онкологи Центра детской онкологии и гематологии в Свердловской области удалили у полуторагодовалой девочки доброкачественную опухоль весом более двух килограмм.

У девочки были боли в животе, а также наблюдалось нарушение пищеварения и увеличение объема тканей, рассказали в Департаменте информполитики Свердловской области.

Сотрудники стационара, в который малышку направили врачи районной поликлиники, провели различные исследования, в том числе и МРТ, и в результате обнаружилась опухоль.

После выявленного новообразования девочку перенаправили в Центр детской онкологии и гематологии, врачи которого вырезали опухоль.

Напомним, недавно у пожилой жительницы поселка Малышева хирурги удалили опухоль весом в три килограмма, с которой женщина жила на протяжении 50 лет.

Читайте также: Девочка разбила голову во время прогулки в Новоуральске Свердловчанин с опухолью мозга обвинил врачей в отказе от лечения В ТОП-5 городов с высоким риском развития онкологий вошёл Нижний Тагил

Последние новости

Свердловские предприятия планируют поставлять медные комплектующие для редукторов Узбекистана

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Деловая делегация Свердловской области продолжает работу с представителями Республики Узбекистан в рамках договоренностей, достигнутых на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Целебная вода и другие «бонусы»

Фото www.obuhovski.com Целебная вода и другие «бонусы». Что способствует сохранению здоровья сотрудников санатория «Обуховский»?

Многодетная мать умерла по пути в роддом Екатеринбурга

У женщины остались двое детей. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Жительница Ачита Свердловской области в возрасте 35 лет родила третьего ребенка, но скончалась по пути в больницу в карете скорой помощи:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *