10.12.2019

Завершилось Открытое первенство по киокусинкай, посвященное 40-летию существования спортивных секций в районе

В минувшее воскресенье, 8 декабря, в спортивно-оздоровительном комплексе «Калининец» завершилось Открытое первенство района по киокусинкай, посвященное 40-летию существования спортивных секций в Орджоникидзевском.

В минувшее воскресенье, 8 декабря, в спортивно-оздоровительном комплексе «Калининец» завершилось Открытое первенство района по киокусинкай, посвященное 40-летию существования спортивных секций в Орджоникидзевском.

Участие в нем приняли около 250 человек – юные спортсмены из Екатеринбурга, гости из Арамиля, Артемовского и Верхней Салды; наш район представляли ребята из спортивных школ № 19, № 16, а также военно-патриотического спортивного клуба «Морской пехотинец».

Юные спортсмены из Орджоникидзевского района заняли на соревнованиях сразу 20 призовых мест: победителями в своих возрастных категориях стали Андрей Шабашкин и Анна Мокина, тренером которых выступил Александр Мазеин.

Отмечается 40-летие существования секций по киокусинкай в Орджоникидзевском неслучайно – первая из них появилась в спортивном павильоне «Калининца» в 1979 году: руководителями стали Алексей Султанов и Сергей Степанов. В ту же пору занятия стали проводить и в школе № 27 на улице Коммунистической, где руководство секцией взял на себя Евгений Шелудиков.

Первенство Орджоникидзевского проводится уже на протяжении 30 лет: сперва при поддержке комитета по физкультуре и спорту, теперь – сектора физической культуры и спорта Администрации района. Бессменным организатором и главным судьей выступает тренер спортивной школы № 16 Александр Мазеин, стоявший у истоков развития этого вида спорта в Орджоникидзевском.

Стоит добавить, что за столь долгий срок было воспитано немало замечательных спортсменов, отстаивавших честь района на площадках самого разного уровня. Так, еще одним из ведущих тренеров в школе № 16 является Анна Копырина – двухкратная Чемпионка мира, Чемпионка Европы по киокусинкай.

Последние новости

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *