20.12.2022

XIV Кубок Ельцина по теннису в Екатеринбурге

19 декабря в Центре тенниса «Урал» в Екатеринбурге состоялось открытие Всероссийских соревнований по теннису «XIV Кубок Б.Н.

19 декабря в Центре тенниса «Урал» в Екатеринбурге состоялось открытие Всероссийских соревнований по теннису «XIV Кубок Б.Н. Ельцина». В церемонии открытия турнира принял участие министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт и президент Свердловской областной федерации тенниса Антон Клопов .

Традиционный турнир в Екатеринбурге пройдёт с 19 по 24 декабря – в нем примут участие теннисисты из 34 городов России. Игроки, прошедшие в финал турнира в категории взрослые выполняют норматив звания «Мастер спорта России».

Турнир проходит при поддержке министерства физической культуры и спорта Свердловской области.

– Теннис является базовым видом спорта для Свердловской области. Около 5000 спортсменов занимаются этим видом спорта. Радует, что на этом турнир получил статус «мастерского» – участники могут выполнить норматив мастера спорта. Ежегодно Федерация тенниса Свердловской области представляет от 3 до 5 спортсменов, которые завоевывают звание мастера спорта России», – отметил министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

– Хотелось бы поблагодарить министерство спорта за поддержку – в этом году мы вновь получили возможность провести наш ежегодный турнир. Спортсменам хочу пожелать удачи», – подчеркнул президент Свердловской областной федерации тенниса Антон Клопов.

За призовые места спортсмены будут бороться в двух категориях – мужчины и женщины в одиночном и смешанном парных разрядах и юноши и девушки до 15 дет одиночном и смешанном парных разрядах. Финальные игры и награждение победителей состоятся 24 декабря.

Соревнования проводятся в Центре тенниса «Урал», город Екатеринбург, ул. Соболева д.5.

Свердловская областная Федерация тенниса 01 /08 Открытие Всероссийских соревнований по теннису «XIV Кубок Б.Н. Ельцина»

Последние новости

Уральские аграрии приступили к полевым работам

Земледельцы Свердловской области приступили к полевым работам. На площади более 20 тысяч гектаров сельскохозяйственные товаропроизводители провели подкормку многолетних трав,

В Свердловской области за месяц от укусов клещей пострадали более 2 тысяч человек

Фото: Евгений Поторочин СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 апреля, УралПолит.Ru.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *