11.07.2022

Верхнепышминские гонщики блеснули на «Уральском грунте-2022»

Накануне под Екатеринбургом завершился второй этап ралли-спринта «Уральский грунт — 2022»: гонщики задали жару на трассе АСК Арамиль.

Накануне под Екатеринбургом завершился второй этап ралли-спринта «Уральский грунт — 2022»: гонщики задали жару на трассе АСК Арамиль. Всего в заезде приняли участие 47 авто из Свердловской области, Челябинска и Тюмени. Сели за руль даже подростки: 14-летний Григорий Блинов занял третье место в классе «Стандарт» на Peugeot 207, а 13-летний Александр Ломовских — первое место в «Классике» на Mercedes-Benz W201. Оба, кстати, представляли уральскую столицу.После тренировок спортсмены сражались друг с другом в формате «дуэль», им нужно было показать свое мастерство за определенное время, а затем — соревнование на выбывание. Посмотрите завораживающие фотографии с гонок.Трасса АСК Арамиль — одна из самых интересных и сложных грунтовых трасс в области. В классе «Стандарт» первое место взял Артур Паутов из Екатеринбурга на своем Datsun, второе место занял Андрей Саламатов из Новоуральска на Opel Kadett, а третье, как мы сказали ранее, — екатеринбуржец Григорий Блинов.

В классе «Тюнинг» первое место занял Алексей Степанов из Верхней Пышмы на своем хетчбэке ВАЗ-2109, второе — екатеринбуржец Артур Паутов на Lada Kalina, а третье — Никита Кутузов из Арамиля на ВАЗ-2108.После екатеринбуржца Александра Ломовских в «Классике» почетное второе место занял Иван Александров из Асбеста (он тоже был на Mercedes-Benz W201). А третий результат показал екатеринбуржец Александр Чеканин на своей машине ВАЗ-2107.

Отличные результаты наши показали и в «Свободном классе». Так, Амир Сайфутдинов из Челябинска занял первое место на Subaru Impreza, на втором оказался екатеринбуржец Федор Штычков на Lada Kalina, а на третьем — Сергей Батуев из Богдановича на ВАЗ-2107. В  классе «Спорт» среди победителей екатеринбуржцев нет. На первом месте оказался Алексей Степанов из Верхней Пышмы на Lada Kalina, на втором — Павел Соловьев из Тюмени (тоже на Lada Kalina), а на третьем — Григорий Новиков из Лобвы на ВАЗ-2108.

Источник: e1.ru