14.07.2022

В Верхней Пышме на площадке экстремальных видов спорта обновили покрытие

В июне в Верхней Пышме около Ледовой арены обновили площадку экстремальных видов спорта – в качестве покрытия положили ламинированную фанеру, а также заменили баскетбольные кольца, установили вандало-защитную сетку,

В июне в Верхней Пышме около Ледовой арены обновили площадку экстремальных видов спорта – в качестве покрытия положили ламинированную фанеру, а также заменили баскетбольные кольца, установили вандало-защитную сетку, покрасили сцену и все рампы. В следующем году ее апгрейд продолжится.

– Мы приходили на площадку и советовались с ребятами о том, какое должно быть покрытие, чтобы им было удобно, – прокомментировала директор спортивной школы имени Александра Козицына Оксана Саматова. – В итоге обычную фанеру заменили на ламинированную. С одной стороны, она не боится ни дождя, ни ветра, ни снега и прослужит много лет, а с другой – обеспечивает лучшее скольжение.

Площадка открыта для всех. Руководство спортивной школы приглашает экстремалов оценить качество нового покрытия на соревнованиях по прыжкам на самокатах, скейтбордах и велосипедах, которые пройдут этим летом.

– В Екатеринбурге тоже проводят подобные мероприятия – они получаются очень зрелищные. Ребята классно прыгают! Исполнители лучших трюков получают призы от спортивных магазинов, – рассказала Оксана Саматова.

Отметим, что площадка экстремальных видов спорта у Ледовой арены существует в Верхней Пышме более пяти лет и является местом притяжения молодежи городского округа. В хорошую погоду по вечерам здесь собирается больше полусотни человек. На площадке есть два баскетбольных кольца, отведена территория для большого тенниса, есть уличные тренажеры, места для исполнения трюков на скейтбордах, самокатах, велосипедах. По четвергам в 18.00 здесь проходит городская зарядка, которую проводят сертифицированные тренеры.

Мария ТЕРН для КЗ 

Последние новости

Никакого подтопления нет: мэр Дегтярска заявил о снижении уровня воды в реке Чусовой

Мэр Дегтярска сообщил о снижении уровня воды в реке Чусовой Уровень воды в Чусовой, который накануне, 17 апреля, резко поднялся на три метра, сегодня практически вернулся к прежней отметке.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Дети на защите взрослых

Автор: Красноуфимский филиал ГБПОУ "СОМК"   Продолжается работа волонтёров медиков Красноуфимского филиала ГБПОУ «СОМК по профилактике социально значимых заболеваний среди населения.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *