08.12.2019

В Нижнем Тагиле стартовали этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина

В Нижнем Тагиле стартовали 5 и 6 этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин.

В Нижнем Тагиле стартовали 5 и 6 этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. В церемонии открытия международных стартов приняли участие глава города Владислав Пинаев, первый заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, министр спорта Леонид Рапопорт и президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

Павел Креков подчеркнул, что Свердловская область и Нижний Тагил стали признанными спортивными центрами. « Город имеет колоссальный опыт проведения соревнований мирового уровня. С озданная инфраструктура трамплинного комплекса дает возможность проводить международные старты на самом высоком организационном уровне ». В свою очередь, глава города Владислав Пинаев отметил, что принимать этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина - большая честь и ответственность. « Мы благодарим руководство FIS, губернатора Евгения Куйвашева и областное правительство за право принимать эти соревнования , - сказал он. – Такие турниры не только повышают имидж города, но и дают мощный стимул для развития этого вида спорта. Уверен, что в скором будущем воспитанники спортшколы «Аист» прочно займут пьедесталы почета всех мировых первенств» . Также мэр пожелал участникам Кубка мира ярких побед, а тагильчанам и гостям города незабываемых впечатлений.

В этом году мужской этап Кубка мира проходит в Нижнем Тагиле уже в пятый раз. На горе Долгая собрались сильнейшие спортсмены из 15 стран мира. В их числе флагманы прыжков на лыжах с трамплина – сборные Германии, Австрии, Норвегии, Польши и Японии. Российскую сборную представляют девять летающих лыжников. Лидер команды – Евгений Климов, победитель и призер этапов Кубка мира прошлого сезона, триумфатор летнего Гран-при 2018 года.

Тагил встретил участников Кубка мира полными трибунами. Чтобы увидеть лучших летающих лыжников планеты и поддержать российских спортсменов на гору Долгую сегодня приехало порядка 2,5 тысяч человек. Напомним, что поболеть за летающих лыжников тагильчане смогут и завтра. Входные билеты можно приобрести в кассе при входе на территорию трамплинного комплекса. Ждем рекордов, болеем за наших!




Последние новости

В Свердловской области годовая инфляция ускорилась до 7,52%

В Свердловской области инфляция, подсчитанная в годовом выражении, ускорилась с 7,5% до 7,52%, что ниже общероссийского значения в 7,69%.

26 марта Общественная палата Артёмовского городского округа провела своё заседание на территории Артёмовской центральной районной больницы.

Выездной онкоскрининг патологий кожи состоится в Среднеуральске

30 марта в Среднеуральске состоится выездной прием специалистов с целью раннего активного выявления онкологической патологии кожи (онкодерматологический скрининг).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *