22.07.2022

В Нижнем Тагиле появилась уличная площадка для игры в шахматы 

В Шахматно-шашечном центре имени Евгения Зудова в Нижнем Тагиле появилась открытая площадка для игры в шахматы и шашки.

В Шахматно-шашечном центре имени Евгения Зудова в Нижнем Тагиле появилась открытая площадка для игры в шахматы и шашки. Спортивная площадка была построена на средства грантового конкурса «ЕВРАЗ: город друзей — город идей!» при финансовой поддержке депутата городской думы Гаджи Абдулова и мэрии Нижнего Тагила.

В игровом пространстве установлены 8 столов, 16 шахматных досок, беседка и поле для игры ростовыми фигурами. В Международный день шахмат на новой площадке состоялся турнир по шахматам, в котором приняли участие воспитанники спортивной школы «Стратегия», сообщает пресс-служба мэрии.

Директор ШШЦ Михаил Погромский рассказал, что для популяризации шахматных игр среди молодёжи возобновляется программа «Шахматный всеобуч». Этот проект по переподготовке педагогических кадров позволит учителям физкультуры и начальных классов тагильских школ самостоятельно вести шахматно-шашечные кружки в своих образовательных учреждениях.

В шахматно-шашечном центре Нижнего Тагила проходят соревнования разных уровней: этапы кубка России, этап «Рапид Гран-При России», мемориальный турнир в память о почётном президенте Нижнетагильской шахматной федерации Е. Г. Зудове. 

Последние новости

Некачественное оказание услуг по ремонту бытовой техники

В консультационные пункты для потребителей Алапаевского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» обращаются потребители по вопросу некачественного оказания услуг по ремонту бытовой техники Ж

Вниманию поставщиков информации в Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства

Уважаемые Руководители! Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области информирует о принятии Минстроем России приказа от 07.02.2024 № 79/пр «Об установлении состава,

Владимир Загайнов принял участие в круглом столе «Проблемы баланса экологических и экономических интересов регионов, предприятий и корпораций»

12 апреля 2024 года депутат Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Загайнов принял участие в круглом столе «Проблемы баланса экологических и экономических интересов регионов, предприятий и корпораций»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *