05.01.2023

В Екатеринбурге впервые проходит многодневная лыжная гонка

Участие принимают сильнейшие лыжники и биатлонисты страны. На три дня город превратился в столицу зимних видов спорта.

Участие принимают сильнейшие лыжники и биатлонисты страны. На три дня город превратился в столицу зимних видов спорта.

150 участников приехали в уральскую столицу проверить свои силы. Причем любителям здесь выпал уникальный шанс стартовать вместе с известными лыжниками и биатлонистами. «Это воодушевляет. Воодушевляет для дальнейшей работы, жизни, занятия спортом. Зрители тоже не остаются в стороне, поддерживают», — поделился участник соревнований Владимир Зырянов.

И кажется даже мороз им не помеха. На гонку с раздельным стартом под последними стартовыми номерами выходят настоящие профессионалы лыжного спорта и биатлона: Денис Спецов, Иван Якимушкин, Евгений Гараничев, Василий Томшин. «Такие соревнования наоборот в кайф, потому что на Кубке России более серьезная конкуренция, больше готовишься, а здесь это как праздник. Ты приезжаешь и наслаждаешься», — говорит серебряный призёр Олимпийских игр по лыжным гонкам Иван Якимушкин.

Наслаждаются и болельщики. Они пришли не только посмотреть на своих кумиров, но и поболеть за близких.  Признаются, что лучшего события на праздничных каникулах и не придумаешь.

Последний день уральской лыжной многодневки, обещают организаторы, точно станет самым ярким, ведь в заключительном виде программы участникам придется покорить гору: дистанция гонки преследования пройдет через Уктус. Такое испытание точно поможет проявить силу духа.

«Мы понимаем, что с каждым годом жители Екатеринбурга всё более и более становятся спортивными и выходят на лыжню. Любителям необходимо выплескивать свои эмоции, свой накопленный опыт», — сказал заместитель начальника управления по физической культуре и спорту города Екатеринбурга Иван Алыпов.

У любительских соревнований с участием профессионалов уже появилось и своё наименование — «Тур де Бург».  Организаторы надеются, что приживется не только название, но и традиция начинать новый год с лыжных гонок.

Последние новости

Уральские аграрии приступили к полевым работам

Земледельцы Свердловской области приступили к полевым работам. На площади более 20 тысяч гектаров сельскохозяйственные товаропроизводители провели подкормку многолетних трав,

В Свердловской области за месяц от укусов клещей пострадали более 2 тысяч человек

Фото: Евгений Поторочин СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 апреля, УралПолит.Ru.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *