06.12.2019

В Екатеринбурге стартовал турнир по греко-римской борьбе

Всероссийский турнир по одному из древнейших видов спорта стартовал сегодня на Урале.

Всероссийский турнир по одному из древнейших видов спорта стартовал сегодня на Урале. Три сотни представителей греко-римской борьбы собрались в Екатеринбурге, чтобы выявить сильнейшего среди спортсменов в возрасте не старше 20 лет. «Среди молодежи она, конечно, популярная, наша борьба и знаковая. Ведь задача у нас не только воспитывать чемпионов, но и чтобы еще оторвать их от улицы. Чтобы они не пили, не кололись и не хулиганили», – сказал главный судья соревнований Сергей Новаковский.

Турнир традиционно посвящен памяти воинов Уральского добровольческого танкового корпуса. На соревнованиях действуют классические правила греко-римской борьбы. Здесь запрещены удушающие приемы, выворачивание рук и удары в корпус. Всего за 2 дня турнира в схватках сойдутся представители 23 регионов нашей страны и гости из Казахстана, Армении и даже Израиля. По мнению организаторов именно разнообразие противников, позволяет спортсменам получить бесценный опыт и задуматься о дальнейшей карьере. «Каждые соревнования, когда спортсмен приходит, он набирает какой-то определенный опыт. Я считаю, что эти соревнования добавят в мой арсенал больше уверенности и больше опыта. В Токио я уже скорее всего не попадаю, потому что предолимпийская Россия скоро и я на нее не отобрался. Будем пробоваться на следующую Олимпиаду в 2024», – поделился участник соревнований Роман Илюхов.

http://vesti-ural.ru/wp-content/uploads/2019/12/55-4.mp4

Последние новости

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменска-Уральского и Каменского района

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменск-Уральский и Каменского района по вопросам нарушения их прав.

«Не сделано ничего»: сотрудники «Авиалесохраны» не увидели тушёнку и спецодежду

Летчики авиабазы возмущены обманом со стороны руководства и свердловских властей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *