16.12.2019

В Екатеринбурге прошёл турнир с участием 14 международных гроссмейстеров

      Турнир памяти Александра Ваулина прошёл в воскресенье, 15 декабря, в Шахматном клубе «Этюд» Центра внешкольной работы «Социум» (ул.

      Турнир памяти Александра Ваулина прошёл в воскресенье, 15 декабря, в Шахматном клубе «Этюд» Центра внешкольной работы «Социум» (ул. Мира, 42). В числе участников были 14 (!) международных гроссмейстеров из Москвы, Самары, Брянска, Кургана, Челябинска и других городов нашей страны. Это чемпионы мира и Европы, победители всемирных шахматных олимпиад и других престижных соревнований. По словам организаторов, ещё никогда столица Урала не принимала столько именитых шахматистов сразу.
    Александр Евгеньевич Ваулин был одним из первых свердловских шахматистов, получивший звание международного гроссмейстера. Почтить его память собрались 18 участников: шестикратный победитель чемпионатов Европы среди молодёжи по быстрым шахматам, призёр первенства России по классическим шахматам Павел Понкратов, чемпионы России Александр Предке и Сергей Рублёвский, тренер женской сборной России по шахматам Александр Рязанский, Игорь Лысый, который на прошлой неделе выиграл первенство Европы по блицу среди мужчин, и другие.
    Спортсмены сыграли 17 туров по круговой системе. Победителем этой марафонской дистанции стал Павел Понкратов (Москва). Второе место занял Игорь Лысый (Челябинск). А «бронза» досталась Александру Предке (Самара).
Первое место среди ветеранов занял Александр Лысенко (Екатеринбург), лучшей среди женщин стала Людмила Саунина (Екатеринбург), а юношеский приз получил шахматный гений из екатеринбургского лицея № 180 Артём Пингин.
      Вот уже пятый год лучшие шахматисты со всей России собираются в Екатеринбурге для участия в предновогоднем турнире — в этом и состоит его уникальность. В 2019 году в число организаторов вошёл клуб «Этюд».
— Да, у нас детский клуб, но мы просто не могли не принять предложение провести турнир с таким составом участников. Это высокая честь! А наши воспитанники получили возможность наблюдать за игрой легендарных шахматистов «у себя дома» и набираться опыта, — отметил руководитель «Этюда» Игорь Ашрафзянов.

16.12.2019

Последние новости

В Свердловской области 146,5 млн рублей выделили на водоснабжение в поселке Нейво-Шайтанский

В Свердловской области для жителей поселка Нейво-Шайтанский возведут систему водоснабжения.

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Стратегическое партнерство

Свердловскую область на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая проходила в столице Узбекистана Ташкенте 22-24 апреля, представляли свыше 60 региональных компаний.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *