16.12.2019

«Уралочка» проведёт матч Лиги чемпионов в Екатеринбурге

«Уралочка-НТМК» проведёт второй домашний матч в Лиге чемпионов в этом сезоне.

«Уралочка-НТМК» проведёт второй домашний матч в Лиге чемпионов в этом сезоне. Игра с болгарским клубом «Марица» пройдет в этот четверг, 19 декабря, в 19:00 во Дворце игровых видов спорта.

В первом туре ЛЧ «Уралочка» уступила в гостях московскому «Динамо», а «Канн» был сильнее «Марицы». Во втором туре наши волейболистки в напряжённом матче проиграли в ДИВСе «Канну» в пяти партиях, а болгарский клуб проиграл «Динамо».

Таким образом, сейчас в турнирной таблице лидируют «Динамо» и «Канн». У этих команд по пять очков. «Уралочка» идёт третьей с 1 очком, у «Марицы» пока нет очков.

«Марица» – действующий победитель чемпионата Болгарии. В прошлом сезоне команда из города Пловдив выиграла чемпионский титул в пятый раз подряд, победив в финальной серии «Левски» в трёх матчах (3:0, 3:0, 3:1). В сезоне 2014/2015 команда из Пловдива добилась уникального достижения для болгарского волейбола – сделала «золотой хет-трик», выиграв чемпионат, Кубок и Суперкубок Болгарии.

В прошлом сезоне «Марица» также участвовала в Лиге чемпионов (клуб из Пловдива – первая болгарская команда, которая вышла в групповой турнир Лиги чемпионов) и смогла одержать только одну победу – над клубом «Безье» из Франции и заняла последнее место в группе. В позапрошлом сезоне ЛЧ болгарские волейболистки показали ещё более худший результат – ни одной победы. Кстати, тогда клуб из Пловдива приезжал в Россию дважды. В группе играл с казанским «Динамо», но оба раз уступил, взяв в двух матчах лишь одну партию. На квалификационном этапе болгары прошли красноярский «Енисей».

Перед второй домашней игрой в европейском турнире мы поговорили с тренером команды Михаилом Карполем и игроком Татьяной Романовой.

Михаил Карполь: «Думаем только о победе, никакие мысли не давят. Наша команда физически готова. «Марица» – хорошая команда, у них хороший тренер. Впереди у нас два матча с болгарской командой, а также выезд во Францию и домашняя игра с «Динамо». Шансы есть».

Татьяна Романова об Анне Климец: «Потеря Анны Климец очень весомая, так как наши связи наигрывались не один год. Но сейчас у нас есть вариативность: Вера Костючик и Аилама, с каждой игрой и тренировкой мы понимаем друг друга лучше, находим взаимодействия».

Татьяна Романова о «Марице»: «В команде «Марица» знаю связующую Лору Китипову, встречалась с ней в чемпионате России (она выступала сезон за саратовский «Протон»), а также на международных соревнованиях, играет в быстрый агрессивный волейбол».

«Уралочка» и «Канн» сыграют в Екатеринбурге в четверг, 19 ноября. Начало встречи в 19:00. Посмотреть трансляцию игры можно на телеканалах «Матч Игра» и «Матч Страна». В интернете поединок покажут на сайтах eurovolley.tv и tvstart.ru.

Всего в Лиге чемпионов этого сезона 5 групп. В плей-офф выходят победители групп и три лучшие команды среди тех, кто занял второе место.

Расписание матчей «Уралочки» в Лиге чемпионов. Групповой этап:

21 ноября 2019: «Динамо» – «Уралочка-НТМК» – 3:1 (25:18, 22:25, 25:17, 25:20)

27 ноября 2019: «Уралочка-НТМК» – «Канн» (Франция) – 2:3 (28:26, 14:25, 25:23, 16:25, 12:15)

19 декабря 2019: «Уралочка-НТМК» – «Марица» (Болгария)

21 января 2020: «Канн» – «Уралочка-НТМК»

6 февраля 2020: «Уралочка-НТМК» – «Динамо»

18 февраля 2020: «Марица» – «Уралочка-НТМК»

Последние новости

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *