27.11.2022

«Уралочка-2-УрГЭУ» завершает тур в Уфе поражением от «ЮЗГУ-Атома»

«Уралочка-2-УрГЭУ» завершила четвертый тур Высшей лиги «А» в Уфе в достойной борьбе с курским «ЮЗГУ-Атомом».

«Уралочка-2-УрГЭУ» завершила четвертый тур Высшей лиги «А» в Уфе в достойной борьбе с курским «ЮЗГУ-Атомом». Тренерский штаб продолжает предоставлять равное количество игрового времени связующим. На этот раз на площадке появилась Виктория Буркова, и, начиная с ее эйса, свердловчанки не позволили соперницам оторваться в счете, а в самой середине партии смогли выйти вперед на подачах и атаках Протопоповой, у которой, наконец, полетело– 19:15. Без нервов не обошлось: Курск смог минимизировать отставание, но на решающем розыгрыше Светлана Ерлыкова пробила сильно выше – 25:23.

 

Хорошая игра от уральских волейболисток продолжилась, а к Марии Лесняк, Екатерине Никитиной, Оксане Швыдкой и Полине Катаевой присоединилась Софья Шнип, сменившая Реглу. «Уралочка» чуть-чуть уступила в начале, но ликвидировала разницу и после подачи Никитиной, на которой Протопопова оформила два «чехла», вышла вперед – 12:10. Эйс успела записать на свой счет Швыдкая  - 16:13. Атомный тренерский штаб взял тайм-аут, после которого удалось набрать три очка подряд, а затем и получить столько же преимущества – 18:21. Борис Брешчич также взял паузы, чтобы внести коррективы и пообщаться с подопечными. Но, увы, не повезло. Спорная подача Никитиной принесла важное очко «Атому», который этим и воспользовался, не допустив ошибок на приеме в дальнейших розыгрышах – 20:25.

 

Вернувшись на стартовую сторону начала активнее подключаться слева Лесняк, которую снабжала вышедшая Татьяна Селютина. А благодаря подаче Швыдкой «уралочки» набрали 4 очка  и вышли вперед – 10:9. Радость длилась недолго: Курск смог сняться с подачи, и уже Иванова доставила проблем – 10:15. Свердловчанки не смогли даже приблизиться: Ерлыкова исправилась  за промах в первой партии и безошибочно оформила 8 подач, две из которых оказались точны – 15:25.

 

 

Шансы зацепиться за очки у «Уралочки-2-УрГЭУ» оставались, и вместе с Протопоповой по краям начала атаковать Регла – 4:4. Иванова ответила двумя мощными подключениями по центру и создала первые три очка преимущества. Подключение Никитиной слева и эйс Лесняк свели отставание к минимуму, а блок Реглы позволил сравнять счет, но Курск вновь смог оторваться – 11:16. Свое слово пришлось сказать Швыдкой, набравшей два очка у сетки. Поставила блок и Буркова – 16:18. Больше приблизиться, к сожалению, не удалось. Курск справился с подачей Селютиной, а Морозова провела завершающую атаку – 21:25.

Последние новости

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Центр СПИДа присоединился к проекту министерства здравоохранения Свердловской области «Добро на предприятие».

Детализированный прогноз  возникновения чрезвычайных ситуаций на территории  Свердловской области до 22 апреля 2024 года

ЕДДС информирует!  ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС» до 20.

Евгений Куйвашев взял под особый контроль вопрос благоустройства парка в селе Курьи после просьбы ветерана Великой Отечественной войны

Губернатор Свердловской области, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Евгений Куйвашев взял под особый контроль вопрос благоустройства парка в селе Курьи городского округа Сухой Лог.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *