10.07.2022

«Урал» провел последний контрольный матч перед стартом чемпионата России

Футбольный клуб «Урал» сыграл последний контрольный матч перед стартующим 15 июля новым чемпионатом России среди клубов Российской премьер-лиги.

На своем стадионе уральская команда со счетом 0:3 уступила самарскому клубу «Крылья Советов». Игра проходила с три тайма по 40 минут и болельщики могли вместо обычных 90 минут целых два часа наслаждаться любимой игрой. Вот только результат матча их не очень-то порадовал.

В первой трети игры счет не был открыт, хотя гости имели некоторый перевес, который дважды они все же реализовали в начале вторых 40 минут.

В заключительной трети поединка «Урал» попробовал перехватить инициативу, создал несколько голевых моментов, но под занавес матча пропустил третий гол.

После игры тренерский штаб «Урала» и игроки провели встречу с болельщиками, рассказав о подготовке к новому чемпионату, потерях и приобретениях.

Напомним, что новый сезон «Урал» начинает на выезде – 16 июля играя в Москве с ЦСКА, а затем 23 июля в Оренбурге против одноименного клуба.

Первый домашний матч наша команда проведет на поле «Екатеринбург Арены» 29 июля против «Краснодара».

Автор статьи: Алексей Козлов , фото: Алексей Козлов