15.12.2019

Ураган страстей в новогодней зарубе "Хоккей на валенках 4х4"

15 декабря на стадионе " Уральский трубник " общественной организацией Первоуральск - город чемпионов при поддержке Группы ЧТПЗ был организован новогодний турнир "Хоккей на валенках 4х4" Мероприятие прошло в 3х возрас

Мероприятие прошло в 3х возрастных категориях: дети младшего возраста, среднего возраста и взрослые команды.

Первыми на поле вышли самые юные участники зарубы: Локомотив VS. Металлург. С небольшим преимуществом первые вырвали победу у соперников, но призами были отмечены обе команды. Дети получили дипломы и брелоки Первоуральск - город чемпионов.

В средней категории призовые места разделили между собой команды "Голубь Мира 1" и "Голубь мира 2". Участников наградили дипломами и медалями за первое и второе места.

Далее баталии развернулись среди 12 взрослых команд.
Первыми на поле вышли команды "Звезда" и "Черепашки". Более опытные "Звезды" с первых минут взяли инициативу на себя и выиграли со счетом 4:2.

Во втором поединке команда "Богатыри" не оставила шансов "Великолепной четверке", разгромив со счетом 3:0.

Третий матч прошел среди команд "Кисель" и "Ураган". Оправдывая свое название, игроки "Урагана", как мощный порыв ветра, отправляли мяч за мячом голы в ворота соперника. Итог: 6:3.

Более напряженная игра сложилась между четвертой парой команд - "Спартаком" и "Гандурасом". На протяжении двух таймов никто не хотел отдавать победу сопернику, и только единственный гол решил исход встречи в пользу "Спартака". 1:0 - "Спартак" во втором туре.

Невероятно, но по результатам жеребьевки следующими на поле вышли давние друзья - Город Чемпионов и Город Первых. В первом тайме борцы за экологию застали врасплох спортсменов и забили 2 "безответных" мяча. Во втором тайме спортсмены сменили тактику и вывели счет в ничью. Борьба продолжилась после финального свистка в схватке по буллитам. Удар за ударом игроки обеих команд делали сейвы и не отдавали победу сопернику. И только во втором круге прицельный удар Чемпионов оставил точку в этом матче. 3:2 в пользу Города чемпионов.

В последней встрече первого тура соперниками стали "Валенки" и "Легион". Матч прошел в равной борьбе, но в какой то момент "Легион" вырвался вперед и не дал шанса сравнять счет опонентам. 3:2 - Легион идет дальше.

Турнир вошел в фазу второго круга!
Исход каждого из матчей был предрешен с первого тайма. Команда "Звезд" без особого труда расправилась с командой "Богатыри". "Ураган" снес со своего пути "Спартак", а Город Чемпионов с разгромный счетом 8:2 уступил "Легиону".

В финальную стадию вышли 3 команды. Поэтому было принято решение о круговой системе игры "каждый с каждым".

Самым напряженным и сложным для игроков, оказался первый финальный матч между командами "Звезды" и "Ураган". С первой секунды было понятно, это игра за 1 место. Мастерский дриблинг и невероятные точные пасы через все поле держали болельщиков в оцепенении до конца встречи. И все же звезды падают с небес????‍♂
Результат матча 3:2 в пользу "Урагана".

Далее "Звездам" пришлось сразиться с "Легионом". Тут уж они решили отыграться и обошли соперников с разгромным счетом 7:3.

Последняя игра развернулась между "Легионом" и "Ураганом". Ураганы "Камилла", "Сан-Каликсто", "Катрин" - лишь маленькие порывы ветра в сравнении с первоуральским "Ураганом", пронесшимся по игрокам "Легиона". 6:1 - без шансов.