14.12.2022

Уходящий год стал триумфальным для свердловских спортсменов

Сборная команда Свердловской области в 2022 году своими выступлениями на соревнованиях самого высокого уровня подтвердила правильность взятого руководством Главного управления курса на развитие пожарно-спасательного спорта.

Сборная команда Свердловской области в 2022 году своими выступлениями на соревнованиях самого высокого уровня подтвердила правильность взятого руководством Главного управления курса на развитие пожарно-спасательного спорта.

Благодаря планомерной работе по совершенствованию подготовки и материально-технической базы пожарно-спасательного спорта в 2022 году свердловские спортсмены собрали рекордный урожай наград на соревнованиях Всероссийского уровня.

Триумфальный для сборной Среднего Урала год начался с успешного выступления на Кубке МЧС России в г.Омске. В течение трёх дней свердловские спортсмены успешно выступали во всех спортивных дисциплинах и в итоге завоевали заслуженную победу. Это достижение стало наивысшим для сборной за 21 год.

Еще одну победу свердловчане завоевали на Мемориале Евгения Савкова, взяли серебро в Подольске на соревнованиях памяти Владимира Максимчука, второе место завоевали на Всероссийских соревнованиях-мемориале Василия Иванкова, бронзу на Межрегиональных соревнованиях и Чемпионате МЧС России.

Свой успех сборная команда Свердловской области по пожарно-спасательному спорту закрепила на Кубке Министра МЧС России, где завоевала первое общекомандное место.

На международной спортивной арене Средний Урал достойно представила Карина Бочкарёва. На Чемпионате Мира в г.Самарканде в составе Российской сборной Карина стала чемпионом мира в пожарной эстафете и вице-чемпионом в подъёме по штурмовой лестнице.

Подводя итоги уходящего спортивного сезона, начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Теряев отметил, что работа по развитию пожарно-спасательного спорта в Свердловской области будет продолжена. Особое внимание уделяется развитию детско-юношеского спорта, как одному из приоритетных направлений деятельности, которое в будущем позволит взрастить достойную смену современному поколению свердловских спортсменов, достойно продолжит славные традиции пожарно-спасательного спорта в Свердловской области. Совершенствуется материально-техническая база для спортсменов. В ближайших планах – создание учебно-тренировочного комплекса в г.Нижнем Тагиле. Всё это позволяет с оптимизмом смотреть на будущее пожарно-спасательного спорта на Среднем Урале.


Последние новости

В Екатеринбурге хотят построить завод микропроцессоров за 20 млрд рублей

Завод не будет иметь аналогов – если его построят. Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан" Российская компания «Мультиклет» объявила о разработке мультиклеточной архитектуры для процессоров,

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

Статусный представитель Китая прилетел в Екатеринбург

Секретарь политико-юридической комиссии ЦК компартии Китая Чэнь Вэньцин прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *