15.12.2022

УГМК продолжает уверенно лидировать

УГМК продолжает уверенно лидировать в PARI Чемпионат России - Премьер-лига.

УГМК продолжает уверенно лидировать в PARI Чемпионат России - Премьер-лига. Сегодня вечером в последнем домашнем матче уходящего года «лисицы» обыграли на главной арене ДИВСа красноярский «Енисей». После 14 игр регулярного чемпионата наша команда со стопроцентным результатом единолично возглавляет турнирную таблицу Премьер-лиги.

УГМК Екатеринбург – «Енисей» Красноярский край 81:63
Счет по четвертям: 23-14, 17-14, 19-14, 22-21

Уже на старте хозяйки паркета обеспечили себе хороший задел, который увеличили во второй четверти до двузначных показателей, при этом гости в каждом из двух первых отрезков набирали не более 14 очков– 40:28.

После большого перерыва ситуация на паркете не изменилась. В третьей четверти, как и в двух предыдущих, команда Дмитрия Донскова контролировала ход игры и полностью сняла вопрос о победители в этом матче, не позволив гостям вновь перейти 14-очковый рубеж.

Заключительный же десятиминутный отрезок стал самым результативным, при этом каждая из команд решала в нем уже свои задачи. УГМК смог заиграть всех баскетболисток, попавших в заявку, а «Енисей» подтянул реализацию, однако локальный успех в концовке, как и весь матч остался за УГМК - 81:63.

Самым результативным игроком встречи стала Мария Вадеева. Центровая УГМК уже в третьей четверти практически достигла дабл-дабла (19 очков и 9 подборов), а матч завершила с 23 очками и 10 подборами. На счету Анастасии Шиловой – 18 очков, 12 из которых были набраны из-за трехочковой дуги, у Марии Поповой – 15 очков и 5 подборов, у Виктории Завьяловой – 12 передач.

В составе команды соперника 14 очков заработала Виктория Гаспер, по 10 очков – Инна Фастова и Яна Пашковская.

Дарья Репникова, защитник команды УГМК:

- Сегодня была наша пятая игра в сезоне с «Красноярском», и я считаю, что это была одна из лучших игр, потому что мы выполнили всю установку. Конечно, мы довольно хорошо знаем этого соперника, но, тем не менее, были у нас маленькие моменты-пробелы, которые мы будем исправлять.

Дмитрий Донсков, главный тренер команды УГМК:

- В принципе, изучили соперника от и до. Плюс сегодня неплохо реализовали свои броски. Несколько провалов у нас было, но в целом справились, и, конечно, всем дали поиграть. Из не очень хороших моментов стоит отметить потери. Их у нас 15, конечно же надо уменьшать эту цифру. Есть над чем работать.

Свой следующий матч команда УГМК проведет 18 декабря в гостях у «Надежды» из Оренбурга.