12.12.2022

УГМК обыграл "Самару" и отметил 13 победу подряд

В рамках PARI Чемпионата-России Премьер-лиги команда УГМК переиграла в гостях «Самару» и со стопроцентным результатом продолжает движение вперед, безоговорочно возглавляя турнирную таблицу.

«Самара» Самара - УГМК Екатеринбург 61:80
Счет по четвертям: 15-18, 14-16, 13-23, 19-23

На старте встречи «лисицы» задали высокий темп игры, сочетая давление в краске с атаками из-за дуги, однако самарских «львиц» натиск соперника не смутил. Команда Игоря Грачева справлялась с предложенными скоростями и давлением, и к первому короткому перерыву соперников разделяли всего 3 очка в пользу УГМК – 18:15.

В начале второй четверти команды поначалу зарабатывали очки лишь с линии штрафного броска, пока Марина Баш не попала с игры и не вывела команду Самары вперед – 21:20. Но УГМК не позволил сопернику уйти дальше. Александрия Бентли и Александра Столяр вернули «оранжевым» лидерство, которое после точных штрафных Марии Поповой перед большим перерывом закрепилось на отметке в пять очков – 34:29.

Определяющей в этой встрече стала третья десятиминутка, в начале которой заметную роль в зарабатывании очков для нашей команды сыграла задняя линия. Для начала в проходах отметились Алекс Бентли и Виктория Завьялова, а затем два попадания подряд из-за дуги Ксении Левченко сделали перевес УГМК в счете двузначным – 44:31. Хозяйки тем временем за первые пять минут заработали лишь 2 очка, однако из борьбы не выключились и старались отвечать. Но вернуть на паркет интригу «Самара», ведомая Ольгой Новиковой и Лирой Маседу, не смогла. УГМК до конца десятиминутного отрезка увеличил отрыв до 17 очков – 57:40, а в начале заключительной четверти после попадания Марии Вадеевой добился максимальной разницы в счете – 72:48 и легко довел игру до победного конца – 80:61.

Самым результативным игроком матча стала Алекс Бентли, которой до дабл-дабла не хватило всего одной передачи – 18 очков и 9 передач. На счету Марии Вадеевой – 12 очков и 8 подборов, у Тины Крайишник – 13 очков, у Анастасии Олаири Косу – 12 очков и 5 подборов.

В составе соперника самыми результативными стали Лира Маседу – 17 очков и Ольга Новикова – 10 очков, 8 подборов.

Свой последний домашний матч в уходящем 2022 году УГМК проведет 15 декабря на главной арене ДИВСа против красноярского «Енисея».