28.02.2023

УГМК обыграл МБА и отметил 27 победу подряд в чемпионате

Сегодня вечером УГМК отметил 27 победу подряд с начала сезона в рамках PARI Чемпионат России - Премьер-лига, переиграв в гостях московский МБА.

МБА Москва – УГМК Екатеринбург 73:81
Счет по четвертям: 18-21, 19-24, 13-17, 23-19

Несмотря на упорную борьбу УГМК довольно уверенно контролировал ход игры на протяжении трех четвертей матча, пресекая все попытки МБА изменить ситуацию на паркете. Но начав заключительный десятиминутный отрезок с плюс 15 – 65:50, «лисицы» слишком рано поверили в близость победы и, пропустив двузначный рывок «красно-белых», позволили хозяйкам паркета втянуть себя в валидольную концовку.

За 4 минуты до конца встречи после дальнего попадания Марии Крымовой соперники начали игру с чистого листа – 70:70. Но даже в такой ситуации команда Дмитрия Донскова смогла выйти победителем, и концовка плотного поединка осталась за УГМК, её «лисицы» выиграли со счетом – 11:3.

Анастасия Шилова качнула счет, реализовав свою четвертую трешку в этом матче – 73:70. К слову, нападающая УГМК в этот вечер на сто процентов была точна с игры, допустив лишь один промах с линии штрафного броска. И это была единственная неточная попытка команды: всего же «лисицы» реализовали 15 штрафных из 16. У соперника в этот вечер в концовке с данным показателем случилась явная нелюбовь. В ответ Мария Крымова и Нина Глонти на двоих смогли ответить с фиксированной точки лишь одним попаданием из четырех – 73:71. А точный бросок Жосселин Майга перекрыли атака Александрии Бентли и «парашют» Марии Вадеевой – 79:73.

У МБА еще оставался призрачный шанс после последнего тайм-аута, но за 26 секунд до финальной сирены его свела на нет капитан УГМК Мария Вадеева, которая для начала лишила команду Александра Дирацуяна владения, совершив перехват, а затем подвела черту всей встречи – 81:73.

Самым результативным игроком матча стала центровая УГМК Мария Вадеева, оформившая дабл-дабл из 22 очков и 10 подборов. На счету Алекс Бентли – 17 очков и 5 передач, у Анастасии Шиловой – 16 очков, у Ксении Левченко – 12 очков, 7 подборов и 4 передачи. По 7 очков в командную копилку добавили Мария Попова и Тина Крайишник.

В составе соперника двузначные показатели результативности заработали Мария Крымова – 14 очков, Жосселин Майга – 13 очков, Анастасия Логунова – 12 очков и Нина Глонти – 10 очков.

Свой следующий матч наша команда проведет 3 марта на главной арене Дворца спорта «УГМК» против подмосковной «Спарты энд К». Начало встречи в 19:00.