16.01.2023

УГМК легко справился с новосибирским "Динамо"

Сегодня вечером в рамках 19 тура PARI Чемпионата России – Премьер-лига УГМК добился на паркете ДИВСа убедительной победы над новосибирским «Динамо».

УГМК Екатеринбург – «Динамо» Новосибирская область 71:41
Счет по четвертям: 20-10, 17-12, 20-8, 14-11

УГМК хватило три минуты, чтобы взять игру под свой полный контроль. Наметившиеся было «качели» остановили Мария Вадеева и Анастасия Олаири Косу – 10:6, а Дарья Репникова подвела жирную черту стартовой четверти из-за дуги - 20:10.

Вторую четверть хозяйки паркета начали с очередного рывка – 9:0. И вновь на острие атак у «оранжевых» отличилась Вадеева. При этом УГМК был хорош не только в позиционном командном нападении, но и в контратаках, идущих от защиты. По сути к большому перерыву игра была полностью сделана - 37:22.

В оставшееся время этой встречи на обеих сторонах паркета доминировал лишь УГМК. Команда Дмитрия Донскова показала хорошую командную игру, полностью переиграв своих визави на щитах. УГМК взял 51 подбор, «Динамо» - 31. При командной атакующей игре «лисицы» сделали 22 передачи, «Динамо» - 9. А перевес в счете в пользу УГМК дошел до отметки в 31 очко. Финальная же сирена зафиксировала на табло 19 победу УГМК в регулярном первенстве страны - 71:41.

Трио УГМК Вадеева-Косу-Репникова в этом матче заработали столько же, сколько вся команда гостей. На счету Марии Вадеевой – 14 очков, 4 подбора, 4 передачи и 3 перехвата, у Анастасии Олаири Косу – 14 очков, 5 подборов и 3 передачи, у Дарьи Репниковой – 13 очков.
Практически в шаге от дабл-дабла остановилась Альбина Ражева, на ее счету - 8 очков и 12 подборов.

Самым результативным игроком встречи с 17 очками в активе стала разыгрывающая новосибирского «Динамо» Эшли Беверли Келлей.