24.01.2023

УГМК досрочно оформил себе выход с первого места во II раунд чемпионата

УГМК продолжает уверенно лидировать в PARI Чемпионат России - Премьер-лига.

УГМК продолжает уверенно лидировать в PARI Чемпионат России - Премьер-лига. Сегодня вечером «лисицы» обыграли на главной арене ДИВСа «Нику» из Сыктывкара. После 21 игры I раунда Регулярного чемпионата наша команда со стопроцентным результатом единолично возглавляет турнирную таблицу Премьер-лиги и уже досрочно оформила себе выход с первого места во второй раунд турнира.


УГМК Екатеринбург – НИКА Сыктывкар 80:50
Счет по четвертям: 20-21, 12:11, 22-7, 26-11

По ходу действующего сезона команды уже успели сыграть дважды: в первом круге Регулярного чемпионата и в полуфинале Кубка России. Оба матча прошли по одному сценарию. Равная упорная борьба в первой половине неизменно сменялась во второй уверенным отрывом УГМК. Сценарий сегодняшнего, третьего поединка соперников прошел под копирку предыдущих. Единственно, на этот раз в не заявки у хозяек паркета остались Мария Вадеева и Мария Попова, которые непременно вернуться в игру в ближайшее время.

Сегодня вечером на паркете ДИВСа гостям из Сыктывкара тоже лишь в первой половине встречи удалось навязать конкурентную борьбу нашей команде. Уже на экваторе, казалось бы, равного поединка, УГМК полностью взял под свой контроль ситуацию на паркете и не упускал нитей игры из своих рук вплоть до финальной сирены. Ключом к успеху стали плотная защита и быстрая атакующая игра, к которой подопечные Дмитрия Донсквова смогли вернуться после смены сторон и выиграть у своих оппонентов вторую половину встречи со счетом - 48:18 и финишировать к финальной сирене – 80:50.

Тина Крайишник, центровая команды УГМК:

- Первую половину мы начали немного скомкано, было некоторое недопонимание в защите, но во второй половине смогли исправить все свои ошибки, поэтому получился такой результат. Я очень довольна, что мы выиграли сегодняшнюю игру и остались непобежденными.

Самым результативным игроком встречи стала защитник УГМК Алекс Бентли, которая отбегала вхолостую первую половину матча, но смогла отличиться во второй, заработав 16 очков. Два игрока нашей команды оформили по дабл-даблу: Анастасия Олаири Косу – 14 очков, 12 подборов и Тина Крайишник – 10 очков, 12 подборов. Чуть-чуть до двойных показателей не дотянула Альбина Ражева - 16 очков и 7 подборов. 10 очков в командную копилку добавила Анастасия Шилова.

В составе соперника по 11 очков заработали Мария Черепанова и Саиша Грант-Аллен.

Заключительный матч первого раунда Регулярного чемпионата УГМК проведет 29 января в гостях у курского «Динамо».




Последние новости

ИИ проигрывает врачу, но польза и перспектива есть

Заместитель главного врача Артёмовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение Урала-2024», как работает искусственный интеллект в нашей районной больнице.

Уральцы сдают кровь в преддверии Национального дня донора

Более 300 жителей Екатеринбурга сегодня сдали кровь в преддверии Национального дня донора.

Ирбитский районный суд принял участие в проведении  открытого дня профилактики.

17.04.2024 в МОУ «Фоминская основная общеобразовательная школа» мировым судьей судебного участка № 4 Ирбитского судебного района Свердловской области А.В.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *