05.12.2019

Ученики СУНЦ УрФУ завоевали 9 медалей на экспериментальной олимпиаде по физике

Ученики специализированного учебно-научного центра УрФУ отличились на международной экспериментальной олимпиаде по физике (IEPhO).

Ученики специализированного учебно-научного центра УрФУ отличились на международной экспериментальной олимпиаде по физике (IEPhO). В копилке лицеистов — 9 медалей: три золотые (у Глеба Буторина, Матвея Федина и Ильи Судакова), две серебряные (у Александра Раскатова и Глеба Рыжковского) и четыре бронзовые (у Романа Сафонова, Кирилла Векшина, Тимофея Ждановича и Дмитрия Корлякова), информирует пресс-служба Уральского федерального.

По итогам командного зачёта команда «СУНЦ-1» заняла пятое место и получила диплом второй степени в старшей лиге (всего в старшей лиге соревновались 37 команд 10–11-х классов).

Олимпиада включает в себя три тура, каждый из которых состоит из двух экспериментальных задач — работы с оборудованием. Продолжительность каждого тура — 5 часов.

В университете подчёркивают, что задачи IEPhO не похожи на традиционные экспериментальные задачи многих олимпиад, так как предполагают проведение исследования по заданной теме.

Все конкурсанты соревнуются в личном зачёте среди школьников своей параллели. Результаты участников определяют рейтинг команды.

Фото: УрФУ.

05.12.2019

Последние новости

ИИ проигрывает врачу, но польза и перспектива есть

Заместитель главного врача Артёмовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение Урала-2024», как работает искусственный интеллект в нашей районной больнице.

Уральцы сдают кровь в преддверии Национального дня донора

Более 300 жителей Екатеринбурга сегодня сдали кровь в преддверии Национального дня донора.

Ирбитский районный суд принял участие в проведении  открытого дня профилактики.

17.04.2024 в МОУ «Фоминская основная общеобразовательная школа» мировым судьей судебного участка № 4 Ирбитского судебного района Свердловской области А.В.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *