01.01.2023

«Темп-СУМЗ-УГМК» прошел в четвертьфинал Кубка России

В последнем матче года оказались повержены грозные гости из Новосибирска.

В последнем матче года оказались повержены грозные гости из Новосибирска. Рассказываем, когда еще посмотреть большой баскетбол в Ревде.

Ревдинский баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» в последнем матче года 26 декабря обыграл дома гостей из команды «Новосибирск». Это был второй, ответный матч в серии 1/8 финала и принципиальный для соперников. Благодаря победе «барсы», как ревдинскую команду называют болельщики, прошли в четвертьфинал Кубка России.

Алан Макиев, №7 нашей команды, пытается остановить атаку сибиряка Александра Мартынова. Он, кстати, принес своей команде в этой игре 17 очков. Фото// пресс-служба БК «Новосибирск»

Накануне игры клуб из Новосибирска выпустил афишу, на которой изобразил тренеров двух команд, Алексея Лобанова (Ревда) и Владимира Певнева смотрящих друг на друга лицом к лицу.

Сибирякам нужно было отыграть 11 очков, потому что первый матч в Новосибирске остался за нашими «барсами» со счетом 70:60, то есть с разницей в десять очков. В случае победы гостей серия переехала бы в «Новосибирск», но удача им не улыбнулась.

Интересно, что в рамках Суперлиги «Новосибирск» ни разу не проигрывал нашей команде два сезона подряд. А вот в Кубковых матчах им не везет: именно «Темп-СУМЗ-УГМК» не пропустил команду в «золотой» финал в прошлом году.

Не повезло и на этот раз: сибиряки остановились в розыгрыше Кубка на этапе 1/8 финала. Второй матч завершился со счетом 80:74. Лучшие по очкам, набранным за игру, в составе «барсов»: Левшин (19+5 перехватов), Колюшкин (15), Макеев (13), Лавников (12), Карпенков (12).

В следующем туре Ревда попала на московскую команду МБА, выступающую в Единой Лиге ВТБ (уровнем выше, чем наша команда) и кстати занимающую четвертое место в регулярном чемпионате на сегодня.

Также в четвертьфиналах сыграют «Зенит» и УНИКС, «Химки», «Пари Нижний Новгород», МБА, «Руна» и «Уралмаш». Даты Кубковых матчей пока неизвестны, а 8 января наши парни сыграют в рамках регулярки в Ревде с «Тамбовом» (приезжайте, это как раз еще выходной, воскресенье, а начало в 18:00 в спорткомплексе на Кирзаводе).

Валентина Пермякова

Последние новости

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменска-Уральского и Каменского района

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменск-Уральский и Каменского района по вопросам нарушения их прав.

«Не сделано ничего»: сотрудники «Авиалесохраны» не увидели тушёнку и спецодежду

Летчики авиабазы возмущены обманом со стороны руководства и свердловских властей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *