11.12.2022

Такие разные таймы

Стартовый матч Всероссийских соревнований среди команд высшей лиги нашему «Маяку» удался лишь наполовину.

1. "Маяк" (Краснотурьинск) -  «Никельщик» (Верхний Уфалей) -2 :3 (1:1)
10 декабря. Краснотурьинск. Стадион "Маяк". 250   зрителей. Минус10 градуса.
Судьи:   С.Жижанов, А.Лейс, А.Цыплаков (все - Краснотурьинск)
Штраф:   20 –50
Голы:   1:0 Александров (Миронов, 23), 1:1 Мехоношин (Куприянов, 38 – со свободного), 1:2  Ануфриенко, 64), 1:3  Мехоношин (73), 2:3 Сенников (90 – с пенальти)
Вратари:   Рейн – Гутаренко

Хозяева открыли счет благодаря усилиям Михаила Александрова, который воспользовался передачей капитана команды Федора Миронова.  Затем у «Маяка» было несколько возможностей увеличит разницу в счете, но ошибся  Андрей Рейн, пропустивший мяч со свободного удара от хоккеистов «Никельщика, и команды ушли на перерыв при равном счете – 1:1.

Второй тайм прошел при небольшом преимуществе гостей, которые в итоге смогли превратить его в забитые мячи, и повели в счете 3:1. Краснотурьинцы смогли ответить лишь на последней минуте, когда   с 12-метрового штрафного удара Антону Сенникову удалось сократить счет до минимума. Этот забитый мяч стал первым у 18-летенго хоккеиста за время выступлений в высшей лиге.

2. "Маяк" (Краснотурьинск) -  «Никельщик» (Верхний Уфалей) -3 :8 (2:1)
11 декабря. Краснотурьинск. Стадион "Маяк". 250   зрителей. Минус16 градуса.
Штраф:   30 –70
Голы:   1:0 Дунаев (Александров 18), 2:0 Миронов (21), 2:1 Вахрушев (Зеленин, 45), 2:2   Мехоношин (58),   2:3  Ануфриенко, 60+ с пенальти), 2:4 3  Мехоношин (Савчук.73 – с углового), 2:5 Вахрушев (74), 2:6 Вахрушев (Гутаренко,81), 2:7 Куротянов (85), 2:8  Ануфриенко (Мехоношин, 87), 3:8 Александров (Глазер, 89)    Нереализованные пенальти: Сенников (80, вратарь) - нет                                                                Вратари:   Меньшин – Гутаренко

Повторный поединок начался для «Маяка»даже более удачно, чем матч днем ранее. Уже на 18-й минуте отличился Михаил Дунаев, а через три минуты Федор Миронов сделал счет 2:0. На тот момент краснотурьинские болельщики вряд ли могли представить конечный итог поединка, да и наши хоккеисты почти весь первый тайм уверенно вели в счете, лишь на последней минуте упустили  опытного Дмитрия Вахрушева, который сократил отставание гостей в счете. Тем не менее «Маяк» ушел на перерыв, ведя в счете 2:1.

Что случилось во второй тайме, предстоит разбираться тренерскому штабу «Маяка», но болельщики уходили со стадиона явно не в радужном настроении. Весь второй тайм южноуральцы наращивали преимущество в счете, и на предпоследней минуте гол в исполнении Михаила Александрова уже не смог поднять настроение краснотурьинских любителей хоккея с мячом.