20.07.2022

Свердловские призеры зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» награждены благодарственными письмами и знаками отличия

В резиденции губернатора Свердловской области состоялся прием призеров зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе.


В резиденции губернатора Свердловской области состоялся прием призеров зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые прошли в марте этого года в Ханты-Мансийске.

«Сегодня мы чествуем настоящих героев, людей, преданных спорту и неустанно покоряющих его вершины. Вы высоко держите честь Свердловской области как одного из самых спортивных регионов страны», – сказал Павел Креков.

Напомним, что решением исполкома Международного Паралимпийского комитета делегация Паралимпийского комитета России была не допущена до участия на XIII Паралимпийских зимних играх 2022 года в Пекине. По указу Президента России с 18 марта по 20 марта в Ханты-Мансийске состоялись альтернативные всероссийские соревнования «Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». 

По итогам соревнований свердловские спортсмены завоевали три бронзовые медали. Екатерина Разумная – биатлон-спринт и биатлон – 10 км, Ксения Бережная – биатлон 12,5 км. 

Сегодня спортсменки и их тренеры получили знаки отличия и денежные сертификаты. Так, благодарственными письмами губернатора Свердловской области награждены Екатерина Разумная и Ксения Бережная, и их наставники Алексей Иванов и Илья Широков, а также директор центра адаптивного спорта «Родник» Олег Кульков. Тренер спортсменок Валерий Огородников награжден знаком отличия Свердловской области «Спортивная доблесть». 

«Награды, завоеванные вами в честной и открытой борьбе, дорогого стоят. Это не только подтверждение вашего мастерства, твердости духа и выносливости. Но и гордость всего российского спорта, Урала и Свердловской области. Безусловно, бесценный вклад в ваши достижения внесли наставники, тренерский состав, ваши друзья, родные и близкие. Хочу выразить им за это огромную признательность. Вместе они вырастили и воспитали уникальных спортсменов, ярких личностей и достойных людей. Убежден, что впереди у вас много новых ярких побед, спортивных и жизненных достижений. Успехов вам, позитивного настроя, оптимизма, всего самого доброго. А мы в свою очередь и впредь будем поддерживать спортивные проекты, в которых участвуют ребята с инвалидностью, создавать необходимую инфраструктуру, повышать ее доступность. Ваши блистательные победы как ничто другое вдохновляют нас на это», – сказал Павел Креков.

Спортсмены поблагодарили власти Свердловской области за поддержку спорта в регионе. 

«Я хочу поблагодарить свой родной регион за развитие паралимпийского спорта. И за поддержку, оказанную нам на соревнованиях. Большое спасибо!» – сказал Екатерина Разумная. 


 

Последние новости

Никакого подтопления нет: мэр Дегтярска заявил о снижении уровня воды в реке Чусовой

Мэр Дегтярска сообщил о снижении уровня воды в реке Чусовой Уровень воды в Чусовой, который накануне, 17 апреля, резко поднялся на три метра, сегодня практически вернулся к прежней отметке.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Дети на защите взрослых

Автор: Красноуфимский филиал ГБПОУ "СОМК"   Продолжается работа волонтёров медиков Красноуфимского филиала ГБПОУ «СОМК по профилактике социально значимых заболеваний среди населения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *