18.07.2022

Специалисты ЦСМ приняли участие в организации регионального этапа Спартакиады пенсионеров России

В субботу, 16 июля, в Екатеринбурге на площадке МАУ СК «Урал» состоялся региональный этап Спартакиады пенсионеров России .

В субботу, 16 июля, в Екатеринбурге на площадке МАУ СК «Урал» состоялся региональный этап Спартакиады пенсионеров России . В соревнованиях приняли участие шесть команд из городских округов Свердловской области: ГО Верхняя Пышма, Артемовский ГО, Каменск-Уральский ГО, Шалинский ГО, Туринск ГО и Новоуральский ГО.

Участники были разделены на две возрастные группы: до 70 и старше 70 лет.

Программа Спартакиады включала в себя соревнования по семи видам: легкая атлетика (кросс), плавание, стрельба, дартс, настольный теннис, шахматы и комбинированная эстафета.

Несмотря на серьезный уровень соперничества, в течение всех соревнований сохранялась максимально дружественная и позитивная атмосфера, ведь для представителей команд важно было не только стараться выигрывать, но и иметь возможность пообщаться между собой.

Тем не менее, судьба наград не была известна до заключительного вида программы – комбинированной эстафеты, состоявшей из восьми этапов: скандинавской ходьбы, бросков баскетбольным мячом в кольцо, ведения футбольного мяча, метания дротиков, соревнований на удержание теннисного мяча в площади ракетки на ходу, спринтерского бега с препятствиями, ударов футбольным мячом по воротам и гладкого бег на финишной прямой.

По итогам соревнований в призовую тройку попали:

1 место – ГО Верхняя Пышма
2 место – Каменск-Уральский ГО
3 место – Новоуральский ГО

Последние новости

верхнепышминцы успешно выступили в конкурсе «Лучшие практики в системе дополнительного образования детей»

Сегодня состоялся заключительный (очный) этап регионального конкурса «Лучшие практики в системе дополнительного образования детей».

Увлечённые космосом

Уральский государственный военно-исторический музей принял участие в фестивале Космоса, организованном Школой Астрономии kantrSkrip.

Спасибо юристам свердловского Центра справедливости

Большую благодарность написала жительница Екатеринбурга Ольга Фомина в адрес юристов Центра защиты прав граждан "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Свердловской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *