08.07.2022

Российская робототехническая олимпиада – 2022

Более 900 участников Национального этапа Российской робототехнической олимпиады встретились с 1 по 3 июля 2022 года в Нижнем Новгороде, в красивом русском городе.

Более 900 участников Национального этапа Российской робототехнической олимпиады встретились с 1 по 3 июля 2022 года в Нижнем Новгороде, в красивом русском городе. Город встретил команду Тавды добрыми улыбками нижегородцев красотой и притягательностью живописной местности. Тема олимпиады - «Робот - друг человека», и посвящена она роботам-помощникам как в повседневных делах, так и в разных профессиях. Российская робототехническая олимпиада является одной из самых массовых робототехнических событий в России. Участники соревнований проходят серию отборочных мероприятий в своих регионах по общим и одинаковым заданиям. По результатам отборочных соревнований формируются сборные регионов для участия в финальном этапе. В сборную Свердловской области от нашего города вошли шесть учащихся ЦТР и ГО «Гармония». Это ребята, которые стали победителями на областном этапе отбора в робототехнических соревнованиях. Робототехническая олимпиада проходила по 11 категориям. Тавдинские ребята участвовали в основной категории в разных возрастных группах. Старшая возрастная группа: Овчинников Александр и Смирнов Артём. Средняя возрастная группа: Косоногова Анна и Семенюк Илья. Основная категория WeDo: Овчинников Андрей и Арефьев Егор. Тренера команд: Спасов Андрей Михайлович и Криворогова Елена Владимировна. Ребята группы WeDo на подобных соревнованиях участвовали впервые, и оказались не только сильными в знаниях и умениях, но крепкими духом и способными не терять веры в себя! Показали неплохой результат 6 место из 24 команд и получили диплом в номинации «Стратегия». Ребята средней и старшей категории упорно боролись, но сложность задания и большое количество хорошо подготовленных соперников не позволило войти в число призёров. Заостровных Наталья, судья региональных и Всероссийских соревнований по робототехнике так отозвалась о работе команды Свердловской области «Я очень довольна командой, они очень хорошо отработали. Школа подготовки прошла не зря». Нашим участникам ещё расти, ещё многое предстоит преодолеть, но их нынешний результат уже вписан в историю своей жизни и историю Центра «Гармония»! РРО-2022 не кончилась! Для ребят, надеюсь, она станет началом интересного, долгого и успешного пути!   Елена Криворогова, педагог ЦТР и ГО «Гармония»

Последние новости

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Центр СПИДа присоединился к проекту министерства здравоохранения Свердловской области «Добро на предприятие».

Детализированный прогноз  возникновения чрезвычайных ситуаций на территории  Свердловской области до 22 апреля 2024 года

ЕДДС информирует!  ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС» до 20.

Евгений Куйвашев взял под особый контроль вопрос благоустройства парка в селе Курьи после просьбы ветерана Великой Отечественной войны

Губернатор Свердловской области, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Евгений Куйвашев взял под особый контроль вопрос благоустройства парка в селе Курьи городского округа Сухой Лог.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *