07.07.2022

Президент ФК «Урал» призвал к реформе Кубка России по футболу

Кубку России по футболу необходима реформа. Об этом заявил президент екатеринбургского футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов.

Кубку России по футболу необходима реформа. Об этом заявил президент екатеринбургского футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов.

Отметим, накануне состоялось собрание клубов Российской Премьер-Лиги. На нем обсуждался, в частности, вопрос создания нового турнира – Кубка Лиги, который будет проводиться параллельно с Кубком России. На собрании клубы выразили свое отношение к созданию турнира. Иванов заявил, что вместо создания Кубка РПЛ необходимо реформировать существующие соревнования.

«Нам нужно все-таки как-то реформировать Кубок России, потому что это соревнование, которое имеет большое значение и является престижным. Так что надо реформировать этот турнир, можно было бы привлекать в него больше команд», – заявил он в разговоре с «РИА Новости».

Напомним, в начале мая 2022 года исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранил российские клубы от участия в еврокубках в сезоне-2022/23, а также не допустил мужскую и женскую сборные России к участию в Лиге наций и чемпионате Европы 2022 года. После этого Российский футбольный союз решил создать  Кубок Лиги. 

 Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН

Последние новости

Некачественное оказание услуг по ремонту бытовой техники

В консультационные пункты для потребителей Алапаевского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» обращаются потребители по вопросу некачественного оказания услуг по ремонту бытовой техники Ж

Вниманию поставщиков информации в Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства

Уважаемые Руководители! Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области информирует о принятии Минстроем России приказа от 07.02.2024 № 79/пр «Об установлении состава,

Владимир Загайнов принял участие в круглом столе «Проблемы баланса экологических и экономических интересов регионов, предприятий и корпораций»

12 апреля 2024 года депутат Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Загайнов принял участие в круглом столе «Проблемы баланса экологических и экономических интересов регионов, предприятий и корпораций»,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *