25.08.2022

После встречи с мужем Джилл Байден сдала положительный тест на коронавирус

Коронавирус преследует семью президента США Джо Байден.

У Джо Байдена тест отрицательный.

 

Коронавирус преследует семью президента США Джо Байден. Сегодня стало известно о положительном тесте у его супруги Джилл Байден.

 

Белый дом сообщил, что как раз перед этим Джо Байден провел с супругой три дня в загородном доме Рехобот-Бич в штате Делавэр. При этом он сдал отрицательный тест. За последний месяц глава США дважды переболел COVID-19.

 

Джилл Байден впервые получила положительный результат теста на коронавирус 15 августа, когда она с мужем отдыхала на острове Киава, Южная Каролина. Она изолировалась в пляжном городке, пока не получила два отрицательных теста и не получила разрешение на встречу с президентом в Делавэре в воскресенье.

 

Заместитель директора по связям с общественностью Байдена Келси Донохью сказала, что у первой леди «не было повторного появления симптомов, и она останется в Делавэре, где вновь самоизолировалас».

 

71-летняя Джилл Байден, как и ее муж, была дважды привита и дважды ревакцинирована вакциной Pfizer. Ей прописали противовирусный препарат Паксловид, которым в США лечат коронавирус.

 

Белый дом заявил, что президент считается близким контактом и будет носить маску в помещении в течение 10 дней, а также соблюдать социальную дистанцию. Белый дом также увеличит частоту его тестирования на COVID-19.

 

 

Автор: Иван Попов

Последние новости

Областной суд оставил Ксению Карелину под стражей

Свердловский областной суд рассмотрел в закрытом судебном заседании апелляционную жалобу защиты Ксении Карелиной на постановление Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга от 2 апреля 2024 года.

Молодые избиратели – об участии в выборах Президента России: студенты РАНХиГС поделились впечатлениями

18 апреля в стенах Уральского филиала РАНХиГС состоялась встреча со студентами 1 курса факультета «Государственное и муниципальное управление».

О выборах, которые пройдут в сентябре 2024 года в Свердловской области

На единый день голосования 8 сентября 2024 года запланированы 5 избирательных кампаний: очередные выборы депутатов двух дум – городских округов Верхняя Тура и Верхотурский,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *