28.02.2023

ПНТЗ направит средства на развитие хоккея с мячом в Первоуральске

Первоуральский новотрубный завод направит более 15 миллионов рублей на развитие хоккея в Первоуральске в 2023 году.

Первоуральский новотрубный завод  направит более 15 миллионов рублей на развитие хоккея в Первоуральске в 2023 году. Об этом заявил управляющий директор предприятия Владимир Топоров на церемонии передачи спортивного инвентаря и формы для спортсменов, которая прошла в рамках матча Первенства Свердловской области по хоккею с мячом среди юношей.

Благотворительная помощь оказана детско-юношеской спортивной школе по хоккею с мячом «Уральский трубник», где занимаются 260 детей в возрасте с 6 до 18 лет, дворовым клубам, в которых секцию «Хоккей-футбол» посещают более 450 детей с 7 до 16 лет, а также профессиональному хоккейному клубу «Уральский трубник». На часть средств учреждения уже закупили спортинвентарь и форму для тренировок юных спортсменов: защиту, мячи и клюшки. В дальнейшем учреждения закупят полные комплекты экипировки для хоккеистов, утепленные костюмы для тренерского состава и другой инвентарь.

Тренировки юных спортсменов проходят на стадионе «Уральский трубник» и хоккейных кортах при подшефных ПНТЗ общеобразовательных школах города. Самые талантливые воспитанники продолжают достигать спортивных высот в профессиональном хоккейном клубе.

«ПНТЗ на постоянной основе поддерживает детский спорт, это одно из направлений сотрудничества завода и администрации Первоуральска. Хоккей с мячом находится на втором месте по популярности среди зимних видов спорта, и для предприятия важно содействовать регулярным занятиям и повышению уровня мастерства юных спортсменов. Наша цель – приобщить детей к спорту и активному отдыху, создать достойные условия для физического развития и достижения высоких спортивных результатов», — рассказал управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров.

Программа ПНТЗ по развитию и поддержке детского спорта охватила более 6 тысяч детей. Кроме того, ПНТЗ по заявительной системе продолжает поддерживать спортивные инициативы городских некоммерческих организаций, что дает возможность как можно большему количеству активных первоуральцев получить адресную помощь для реализации интересных и значимых для города проектов.

Последние новости

«Информация о деятельности Серовского ТО Управления Роспотребнадзора по профилактике парентеральных гепатитов за 2023 год»

Источник: Роспотребнадзор За 2023 год на территории Верхотурского ГО зарегистрировано 6 случаев заболевания гепатитом.

После арестов участника «голой» вечеринки из Екатеринбурга постоянно вызывают в военкомат

В военкомат позвали рэпера Vacio . Об этом сообщил сам музыкант. Николай Васильев (рэпер Vacio) из Екатеринбурга отправился в учреждение с целью уточнения данных.

В Свердловской области расселят более 4 тысяч человек из аварийного жилья

В Свердловской области власти в 2024 году расселят 4104 человека из почти 69 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *