Первенство Свердловской области по боксу среди юношей 15-16 лет, позади Первенство, впереди УрФО по боксу

5 февраля в поселке Буланаш в МАОУ «ДЮСШ №25» состоялось торжественное открытие Первенства Свердловской области по боксу среди юношей 15-16 лет,

5 февраля в поселке Буланаш в МАОУ «ДЮСШ №25» состоялось торжественное открытие Первенства Свердловской области по боксу среди юношей 15-16 лет, в котором принял участие глава Артемовского городского округа Самочернов Андрей Вячеславович. Глава Артемовского городского округа тепло поприветствовал участников Первенства Свердловской области и гостей турнира, пожелал честной борьбы и побед.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов: Артемовский, Нижний Тагил, Екатеринбург, Серов, Талица, Богданович, Североуральск, Краснотурьинск, Красноуральск, Каменск – Уральский, Реж, Полевской, Лесной, Первоуральск, Новоуральск, Арамиль, Нижняя Тура, Среднеуральск, Асбест и другие. Общее количество участников около 150 человек. На торжественном открытии присутствовали почетные гости: Председатель правления Региональной Общественной Организации «Свердловская областная Федерация Бокса» Евланов Сергей Александрович, исполнительный директор Региональной Общественной Организации «Свердловская областная Федерация Бокса» Власов Вячеслав Владимирович и Почетный гражданин Артемовского городского округа, основатель школы бокса «Ринг» в г. Артемовском Борис Вениаминович Метляев. Борис Вениаминович часто бывает гостем на соревнованиях по боксу, проводимых в Талицком городском округе.

Команду Талицкого городского округа представляли спортсмены, воспитанники спортивной школы и тренера-преподавателя Николая Ивановича Ситникова. Пять спортсменов боролись за звание лучшего боксёра в области в течение нескольких дней. Боксёры привезли в район две золотых, две серебряных медали.

Победителями Первенства Свердловской области по боксу среди юношей 15-16 лет стали Егор Мутовкин и Денис Старчиков. Егор провел четыре боя и в четырёх одержал победу, Денис провел два боя и в двух одержал победу. «Серебро» завоевали спортсмены: Максим Васильев и Александр Чернышев, Роман Рыжков стал участником соревнований. Максим и Александр провели по четыре боя, в трёх из них одержали победу.

Обладатели первых мест получили в подарок боксерские шлемы, перчатки, бинты и право принять участие в Первенстве УрФО по боксу. За второе место участникам вручили перчатки и бинты. Полотенца с символикой прошедшего в Екатеринбурге Чемпионата мира по боксу получили те, кто занял третьи места. Помимо победителей медали и дипломы получили также тренеры юных боксеров. Отличный турнир, отличные поединки провели ребята, отличные подарки, впереди Первенство УрФО по боксу, Егору и Денису новых побед на УрФО.