11.07.2022

Открытый турнир по «Русскому силомеру» пройдет в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ. 15 июля в рамках Царских дней у Храма на Крови состоится турнир по силовому многоборью «Русский силомер» - виду спорта, разработанному в Екатеринбургской епархии.

фото: Екатеринбургская епархия

ЕКАТЕРИНБУРГ. 15 июля в рамках Царских дней у Храма на Крови состоится турнир по силовому многоборью «Русский силомер» - виду спорта, разработанному в Екатеринбургской епархии.

В турнире примут участие спортсмены различных категорий вне зависимости от возраста и физических возможностей: и мужчины, и женщины, пенсионеры и дети. Состязания проводятся на гимнастическом турнике, всего в него входят 11 упражнений различного уровня сложности. Можно выполнять только те, что тебе под силу.

«Русский силомер» - такой вид спорта, в котором участвуют все люди. Он зрелищный, безопасный, бесплатный. Безопасный на 100%, потому что 11 упражнений, входящие в состязание, проверены временем, проверены на безопасность столетиями. Это народный вид спорта», - рассказал создатель «Русского силомера», руководитель спортивного сектора Храма на Крови Игорь Владимирович Пыжьянов.

Состязания будут посвящены государю императору Николаю II - основателю Олимпийского движения в России.

Турнир пройдет 15 июля в 12:00 на площади у Храма-Памятника на Крови (Екатеринбург, ул. Царская, 10). А по его окончании состоится семинар «Возрождение дворовых видов спорта, как успешный путь к оздоровлению, преодолению компьютерной зависимости и социализации подростков. Методика проведения соревнований по «Русскому силомеру».

Система «Русский силомер» была создана в 2012 году по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла специалистами спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии и спортивного клуба «Русский силомер» на основе многолетнего опыта проведения соревнований среди школьников. Идея соединить 11 упражнений на турнике в систему и присвоить им баллы родилась в Храме на Крови города Екатеринбурга в процессе обсуждения развития спортивно-патриотического служения в Русской Православной Церкви.

© Служба новостей «АПИ»

 

Последние новости

Впервые в истории: уральские учёные нашли энцефалитного клеща на Северном Кавказе

Для жителей средней полосы России, Урала, Сибири энцефалитный клещ – явление обыденное и сезонное, но в южных регионах до сих пор не было прецедентов обнаружения заразных членистоногих.

Погода на улицах Артемовского

Уже вечером 28 марта в Артемовском подморозило, лужи замерзли, на дорогах и тротуарах ощущалась серьезная гололедица.

В уральском городе отменили школьные автобусы из-за снегопада

В городе Первоуральске Свердловской области временно ограничено движение школьных автобусов.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *