09.07.2022

Огненный футбол: «Маяк» разгромил «СКА Урал» со счетом 7:0

Сегодня, в рамках чемпионата Свердловской области по футболу среди команд Второй группы, в Краснотурьинске состоялся матч между командами «Маяк» и «СКА Урал».

Напомним, 30 апреля, на стадионе «Локомотив» в Екатеринбурге «Маяк» в первом матче чемпионата проиграл команде «СКА Урал» со счетом 0:1.

Для обоих коллективов та игра стала дебютной, ведь команды являются новичками второго дивизиона. И если «Маяк» вернулся на областную арену после долгого отсутствия, то «СКА Урал» является совершенно новой, лишь недавно созданной командой. И главное ее отличие молодость — свердловчане являются одним из самых юных коллективов группы, большинству игроков не более 20 лет.

Сегодня краснотурьинцы на первых минутах встречи осторожничали: как-никак, гости занимали перед этой игрой третью строчку в турнирной таблице, имея в активе 19 очков после 10 туров.

Но затем зрелость взяла вверх над молодостью. На 14-й минуте матча «Маяк» получил право на угловой удар. Передачу с угла поля головой замкнул Илья Стуков. 1:0!

После этого преимущество нашей команды стало подавляющим. Опасные моменты следовали один за другим, и на 34-й минуте отличился Евгений Вербин. А на 37-й минуте Илья Стуков сделал дубль, практически похоронив интригу в данном матче.

Но это было лишь начало разгрома. Уже на 38-й минуте Евгений Белоусов замкнул отличную передачу с фланга. 4:0!

Эффектную точку в концовке первого тайма поставил Лев Попов: он спокойно, на классе, исполнил совершенно справедливо назначенный пенальти в ворота гостей.

5:0 после первого тайма! Такого, наверное, не ожидал никто.

Во втором тайме краснотурьинцы создавали один момент за другим и смогли забить еще дважды. Отличились игроки, вышедшие на замену. На 73-й минуте отличился Иван Вощенков, а на 80-й – Виталий Исмаилов.

Итоговый счет встречи – 7:0. Отличный результат! Поздравляем «Маяк» с уверенной победой!