02.12.2019

Общественный совет при ГУ МВД совместно с партнёрами провел очередной спортивно-патриотический турнир

В Екатеринбурге прошёл  13-й спортивно-патриотический турнир «Царский силовой марафон»,

В Екатеринбурге прошёл  13-й спортивно-патриотический турнир «Царский силовой марафон», постоянными организаторами которого  являются  Общественный совет при Главном управлении МВД России по Свердловской области и Екатеринбургская Епархия, региональное отделение ДОСААФ России по Свердловской области, спортивный клуб «Русский силомер» и другие.

      Много лет назад   инициаторы силового марафона рассматривали его  как одну из форм пропаганды так называемых «дворовых» видов спорта, не требующих специальных условий для организации занятий и доступных каждому. Именно поэтому основными видами упражнений в марафоне являются 8 спортивных дисциплин: «Русский силомер», «Подкова», «Гиревой спорт», «Бег на 100 метров», «Жим штанги лежа», «Мас-рестлинг», «Силовой экстрим», «Перетягивание каната».

       А поскольку турнир спортивно-патриотический, к участию в нём сталипривлекать сильнейшие команды подразделений силовых структур и представителей допризывной молодёжи. Вот и в этом году под девизом «Объединимся, чтобы победить!» в турнире участвовали команды ГУ МВД России по Свердловской области, Центрального военного округа, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии по Свердловской области, ГУФСИН , Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России, Уральского юридического института МВД России, Уральского таможенного управления, ОГИБДД УМВД России по городу Екатеринбург.

     Традиционно в рамках силового марафона» прошёл  спортивно-патриотический турнир «Русский силомер» среди молодежи, в котором приняли  участие команды клубов ДОСААФ и воскресных школ, ведь участие школьников в спортивном празднике является для них значимым событием и уроком воспитания качеств, необходимых для защитника Отечества, подготовкой к службе в армии .

    Для того, что бы оценить общий накал борьбы сильных и хорошо подобранных  команд, нужно было присутствовать в зале и видеть этот  общий подъём, когда адреналин  зашкаливает, а эмоции просто переполняют и участников, и зрителей.  Это особенно было заметно при таком истинно русском силовом упражнении, как перетягивание каната.

      Но эмоции эмоциями, а судейская коллегия всё расставила по своим местам.
      Первое место в командном зачете завоевали спортсмены  Главного управления МЧС России по Свердловской области. На втором месте команда Главного управления МВД России по Свердловской области. Третье место у команды    Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Свердловской области.

       В молодёжном спортивно-патриотическом турнире «Русский силомер» с наибольшим количеством баллов  в личном зачете 1 и 2 места завоевали соответственно Кижаев Иван и Доронин Лука из Свято-Семеоновской гимназии города Екатеринбурга. 3-е место у екатеринбуржца Секачёва Тимофея из Воскресной школы Рождества Христова.

     Команды победители и спортсмены занявшие призовые места в личном зачете  награждены кубками и медалями.

     «Определить лучшего оказалось нелегко, - делясь впечатлениями о прошедшем турнире,  сказал член Общественного совета Владимир Мезенцев. Все участники - люди здоровые и сильные как на подбор, настоящие русские воины! Можно было бы сказать, что победила дружба, но турнир есть турнир, и поэтому победили сильнейшие. Ну а кто не вошёл в число призёров, у тех есть и время, и стимул, чтобы подготовиться к новому турниру».

  Общественный совет при ГУ МВД

Последние новости

Продолжение профилактического проекта «В знании – сила!».

            В рамках проведения ежемесячного правового всеобуча под девизом «В знании – сила!», целью которого является пропаганда правовых знаний в сфере уголовного, гражданского и административного законодательства,

Школьники-победители конкурса «БисертьВыбирает» посетили Избирательную комиссию Свердловской области

Свердловский избирком продолжает проводить интерактивные программы для молодых и будущих избирателей.

Евгений Куйвашев утвердил увеличение выплаты донорам крови на треть

Доноры, которые сдали кровь и её компоненты в максимально допустимых дозах подряд три раза в год, получат единовременное пособие в размере 3 тысяч рублей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *