25.09.2022

Никто не ожидал, в том числе и мы, что победим с таким счётом

- Мы поменялись местами с «Тюменью»,

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Синары» Евгения Давлетшина по итогам второй игры 1 тура Чемпионата России между командами «Тюмень» и «Синара» (1:7)

- Мы поменялись местами с «Тюменью», если сравнивать эту встречу со стартовой игрой. Хозяева в первом тайме смотрелись гораздо интереснее, но счёт, правда, оказался в пользу «Синары». У нас была хорошая реализация. Мы воплотили в голы своё минимальное количество моментов. После перерыва, наверное, проснулись. Боязно было, конечно, потому что тюменцы давили и создавали моменты один за одним. Наш третий гол, думаю, стал переломным. Соперник никак не мог забить и сравнять счёт, а мы, как говорится, вылили ушат холодной воды: успокоили их и себя. В итоге получилось, что с таким счётом закончили. Отмечу очень хорошую реализацию по сравнению с первой игрой.

- На Максима Горбунова было больно смотреть после столь крупного поражения. Вам наверняка хорошо знакомо, что сейчас испытывает наставник «Тюмени»?
- Я его очень прекрасно понимаю. Он пришёл в команду, которая считается грандом российского футзала. Всё равно стресс, какой-никакой, у главного тренера есть и будет. Никто не ожидал, в том числе и мы, что победим с подобным счётом, сыграв с такой уверенностью второй тайм.

- У вашей команды по матчам в Тюмени отлично себя проявлял Григорий Валеев…
- Гриша прошлый год сыграл на правах аренды в «Ростове». Мы за ним следили. Он там был одним из лидеров. Мы очень надеялись, когда его возвращали на сборы, что он и у нас себя проявит. Валеев хорошо выглядел в подготовительном периоде. Он и в двух матчах с «Тюменью», я считаю, был одним из лидеров команды.

- Почему Валерий Демин и Егор Иванов, которые попали в заявку на второй поединок, так на площадку и не вышли ?
- Они оба получили травмы в первой игре. Вчера лечение им провели. Иванова даже свозили в травмпункт: сделали рентген. Потому что было подозрение на перелом. Но вроде, тьфу-тьфу, обошлось. Мы надеялись, что ребята с утра встанут и будут готовы, но, к сожалению, этого не произошло. Они даже на уколах не смогли сыграть. У Демина проблемы со спиной - не согнуться, не разогнуться, а у Иванова - голеностоп. Егор не может работать с мячом. Нет смысла выходить в таком состоянии, можно только ещё больше навредить организму.

Последние новости

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Центр СПИДа присоединился к проекту министерства здравоохранения Свердловской области «Добро на предприятие».

Детализированный прогноз  возникновения чрезвычайных ситуаций на территории  Свердловской области до 22 апреля 2024 года

ЕДДС информирует!  ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС» до 20.

Евгений Куйвашев взял под особый контроль вопрос благоустройства парка в селе Курьи после просьбы ветерана Великой Отечественной войны

Губернатор Свердловской области, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Евгений Куйвашев взял под особый контроль вопрос благоустройства парка в селе Курьи городского округа Сухой Лог.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *