04.03.2023

Николай Заварухин: «Надо собрать положительные эмоции, восстановить ребят и идти дальше»

Главные тренеры «Автомобилиста» и «Металлурга» Николай Заварухин и Илья Воробьёв подвели итоги второго матча серии плей-офф, который состоялся сегодня в Екатеринбурге.

Матч-центр

Главные тренеры «Автомобилиста» и «Металлурга» Николай Заварухин и Илья Воробьёв подвели итоги второго матча серии плей-офф, который состоялся сегодня в Екатеринбурге.

 

Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста»:

- Хорошая игра плей-офф. Много было борьбы и эмоций, драк. Хорошие моменты у нас были – вратарь соперника не позволил нам реализовать их. В первом овертайме также имели хорошие моменты. Такой непонятный гол пропустили. Но это спорт: кому-то везёт.
- Вы становитесь специалистами по игре 6 на 5. Наработанная схема?
- Пробуем на тренировках этот момент. И получилось сегодня это.
- В овертайме вы перебросали «Магнитку».
- Там у Макеева хороший момент был и у Голышева. Но вратарь соперника сыграл на высоте – не позволил нам выиграть в овертайме.
- Рады за «Горняк», который, выйдя в плей-офф с 16-го места, выбил «Югру»?
- Мы помогли им немножко: отдали Вову Галкина, Вову Кузнецова. Стараемся помогать командам системы – Неучева, например, отдавали в молодёжку на матч плей-ин – чтобы ребята росли и были в игровом тонусе.
- Сегодня команда хорошо выглядела физически в овертайме. Закладывали ли «физику» под возможные овертаймы?
- Мы готовили ребят к плей-офф физически. Именно под овертаймы игроков не готовят – готовят на матчи.
- Нет ли опасений, что третий матч у команды может не получиться из-за усталости и морального опустошения сегодня?
- Ничего такого не должно быть. «Металлург» провёл столько же времени на льду, сколько и мы. Надо собрать положительные эмоции, восстановить ребят и идти дальше.
- Есть ли вероятность, что на выезд в Магнитогорск отправится Владимир Галкин?
- Вова поедет с нами в Магнитогорск, да.
- Вчера Неучев провёл матч за «Авто», оформил хет-трик, и сегодня снова играл. Получается, он играет три дня подряд. Не боитесь за его состояние?
- Нет, дали ему сыграть. Он много времени провёл в игре за молодёжку, сегодня поменьше игрового времени у него было.

Илья Воробьёв, главный тренер «Металлурга»:

- Нервный матч получился, особенно концовка – 5 на 6 мы пропустили, к сожалению, неправильно сыграли. В овертайме надо всё на ворота доставлять. Так и получилось – было задание, и ребята исполнили. Рады, что перевели серию в домашнюю, уже с преимуществом своим.
- Моментов у соперника было больше в овертайме, это касалось и острых бросков. Давали ребятам установку дотерпеть и сыграть до ошибки?
- Знаете, тут можно по-другому сказать: в первой игре у нас было больше моментов, а результат был не в нашу пользу. Поэтому надо терпеть и работать, всё доставлять на ворота.
- Сегодня «Металлург» начал не так активно первый период, как в прошлой игре, но при этом выиграл. Это какой-то хитрый план или «Автомобилист» не позволил так сыграть в начале?
- Конечно, хитрый план (улыбается – прим. ред.)

Кубок Гагарина // «Автомобилист» - «Металлург» // Матч №2 // Пресс-конференция

Теги: Автомобилист - Металлург Мг (2023-03-04)

Последние новости

Никакого подтопления нет: мэр Дегтярска заявил о снижении уровня воды в реке Чусовой

Мэр Дегтярска сообщил о снижении уровня воды в реке Чусовой Уровень воды в Чусовой, который накануне, 17 апреля, резко поднялся на три метра, сегодня практически вернулся к прежней отметке.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Дети на защите взрослых

Автор: Красноуфимский филиал ГБПОУ "СОМК"   Продолжается работа волонтёров медиков Красноуфимского филиала ГБПОУ «СОМК по профилактике социально значимых заболеваний среди населения.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *