07.01.2023

Наши победы!

Спортсмены радуют нас своими успехами, о чем сообщили методисты спортивной школы.

БОКС

С 21 по 24 декабря в Краснотурьинске в первенстве Свердловской области по боксу среди девочек 13-14 лет и девушек 15-16 лет приняли участие воспитанницы тренеров Расима Коптякова и Тагира Хасанзянова. Александра Дегтярева стала победительницей в своей возрастной категории, а также в номинации «За лучшую технико-тактическую подготовку». Карина Свалова и Дарья Макарова завоевали серебряные медали.
В феврале 2023 года девочки в составе сборной будут представлять наш город и область на первенстве УрФО в Челябинске.
А 25 декабря в Екатеринбурге состоялись финальные бои VI регионального турнира по боксу класса «Б» среди юношей допризывного и призывного возрастов, посвященного памяти 25-ти героев 12-й погранзаставы. Ярослав Казаков, воспитанник Максима Чешихина, занял второе место.

ХОККЕЙ

Команда «Металлург-13» (тренеры Александр Подилько и Александр Зубков) одержала победу над «Хризотил-13» (Асбест) со счетом 5:4 в рамках первенства Свердловской области среди команд ДЮСШ и СШ по хоккею с шайбой среди юношей 2013 г. р. Лучшим игроком матча, по мнению команды, признан Матвей Поштар.
А «Металлург-11» была сильнее «Кедра» из Новоуральска (5:1). Дмитрий Баринов – лучший игрок матча.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

На открытом первенстве Краснотурьинска по легкой атлетике на призы Деда мороза отличились подопечные Вероники Киризлеевой. В двоеборье на дистанцииях 60 м и 200 м в своих возрастных группах первое место заняли Алина Устюжанина, Алиса Низамова и Сергей Егошин, второе – у Даниила Шурыгина, а третье – у Кристины Осиновой. Кирилл Семышев стал бронзовым призером на дистанции 600 м.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Воспитанники Дмитрия Калугина, Ульяны Криницыной, Михаила Филимонова, Наталии Федосеевой и Ольги Благодир завоевали медали разного достоинства в новогодней лыжной шоу-гонке с гандикапом, проходившей на Крутом логу. Элина Билалеева в своей возрастной группе взяла золото, Вениамин Усатов – серебро, а Егор Филимонов – бронзу.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Самые маленькие представители отделения приняли участие в финальных играх спортшколы на призы Деда Мороза. Малыши сразились с самим Дедушкой и его внучкой Снегурочкой. Проигравших в этой борьбе не было – победила дружба и предпраздничное настроение, а сказочные гости подарили всем участникам сладкие призы.

САМБО

Кирилл Зырянов (тренер Павел Ушаков) стал серебряным призером областных соревнований по самбо среди юношей 14-16 лет на «Кубке ректора УрГЭУ».

ФУТБОЛ

В Тагиле прошло открытое первенство СШОР «Юпитер» по мини-футболу среди детей 2010 г. р. Наша команда «СШ-10» под руководством Алексея Одинцева и Вадима Рогова одержала две уверенные победы над «Финистом» из Горноуральска (11:2) и «Юностью-11» из Н. Тагила (15:0).

ПЛАВАНИЕ

В минувшие выходные Водный дворец принял на своих дорожках 110 спортсменов из Краснотурьинска, Качканара, Североуральска, Нижнего Тагила и Серова для участия в первом этапе Кубка Серовского городского округа по плаванию. Воспитанники Елены Акиловой, Галины Полетаевой, Владимира Васильева и Виктории Козенко показали хорошие результаты. В своих возрастных группах победили Полина Осколкова, Лисандра Каппес, Вероника Чертилина и Егор Гребенщиков. Серебро завоевали Дмитрий Ларин, Алена Черевкова и Виктория Мороз, а бронзу – Ярослава Сляднева, Екатерина Гребенщикова, Варвара Пантюхина, Андрей Сакович.

БАСКЕТБОЛ

Подопечные Якова Хоменко заняли второе командное место в открытом новогоднем турнире ООО «Газпром-трансгаз-Югорск» по баскетболу среди команд 2009 г. р. и младше. Лучшим игроком судьи признали Илью Рямбова.