17.12.2019

Надо засучить рукава и работать

Большое интервью с футболистом «Синары» Дмитрием Прудниковым - Дмитрий, несколько слов о ноябрьских играх в Самаре.

Большое интервью с футболистом «Синары» Дмитрием Прудниковым

- Дмитрий, несколько слов о ноябрьских играх в Самаре. Хорошо стартовали в первой игре и проиграли во второй.
- В Самаре вообще тяжело играть, команда у них интересная – и сама не играет, и другим не дает. Первую игру отыграли на ноль, вторая игра была равная, но вот удаление сыграло свою роль. Не могу сказать, что соперник в чем-то нас сильно переиграл, но мы чуть-чуть не дотерпели, может где-то не хватило хладнокровия и концентрации.

- Потом был такой же неоднозначный выезд в Нижний Новгород, где по сумме двух встреч уступили право выхода в четвертьфинал Кубка России местному «Оргхиму».
- Здесь тяжело что-то комментировать, никто не ожидал, что так получится. Все готовились, старались, бились. Понятно, что есть травмированные игроки, но все равно, считаю, мы должны проходить такие команды. В этот раз, к сожалению, не получилось. Надо сделать соответствующие выводы, засучить рукава и работать дальше.

- Ты очень долго отсутствовал на паркете после травмы. Расскажи, как у тебя шло восстановление.
- Была тяжелая операция, далее реабилитация. Медленное восстановление, потом ежедневные трехчасовые тренировки. В общем, рутина, от которой никуда не уйти. И, конечно, очень хотелось начать побыстрее играть.

- Чем занимался в этот период?
- Больше времени уделял семье. Да, на выезды не ездил, был все время дома – занимался ребенком. Но приходил почти на каждую тренировку и всегда присутствовал на домашних играх команды.

- И вот после долгого перерыва болельщики, наконец-то, смогли увидеть тебя на паркете в играх с самарским «Динамо». И во второй игре ты опять получаешь травму.
- Такая вот у нас жесткая игра. Понятно, что неприятно, но такое бывает. Сейчас готовлюсь и очень надеюсь, что выйду играть на ближайших матчах.

- У тебя сын занимается в нашей футбольной школе «ВИЗ».  Какими успехами может похвастаться?
- Успехами пока еще рано хвастаться. Главное, я вижу, что у него есть желание заниматься футболом, что ему в принципе нравится футбол. Болеет за «Синару», на футбольный «Урал» вместе ходим. Любит следить за футбольными новостями в мире.

- Значит, не передумал еще становится футболистом?
- Я думаю, Артем хочет стать футболистом. А вот получится или нет, зависит только от него самого. Если от нас с супругой нужна будет какая-то помощь, мы ему поможем. Но, в первую очередь, он сам должен этого хотеть.

- В конце сентября у тебя родилась дочка Милослава. Как чувствуют себя мама и дочурка?
- Мама чувствует себя хорошо. Конечно, немного не высыпается. Сейчас стало больше забот и ответственности, поменялся ритм жизни. А Милослава очень хорошо кушает и спит.

- Какие мысли были, когда первый раз взял дочку на руки?
- Жене сразу сказал, что она точно красивее Темы (смеется).

- Не тревожит по ночам?
- Нет, не тревожит. С этим у нас проблем нет. Спим вместе.

- Не забыл, как нянчиться с грудными детьми – все-таки с Артемом у них приличная разница.
- Не забыл. Я всегда радуюсь детям, и они ко мне тянутся. Мне интересно и на руки взять, и понянчиться, и поиграть. И Артему нравится с Милославой общаться.

- Как Артем воспринял появление сестренки?
- Мы, конечно, разговаривали с ним предварительно, готовили его к этому моменту. Сейчас с каждым днем все проще становится, он довольно быстро адаптировался к этой ситуации. Главное, одинаковое внимание детям оказывать и все будет хорошо.

Последние новости

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *