03.12.2022

«Металлург» дома одолел ЦСКА

«Металлург» начал встречу очень активно. Подопечные Ильи Воробьева старались проводить быстрые атаки, которые завершались весьма опасными бросками по воротам Адама Рейдеборна. За 42 секунды до перерыва Денис Зернов сумел открыть счет — 1:0 в пользу «сталеваров».

Однако уже на старте второго периода Константин Окулов сравнял счет. После этого у хозяев было несколько возможностей вновь выйти вперед, однако удаления в составе ЦСКА у магнитогорцев пока что не получалось реализовать. И все же Архип Неколенко до перерыва успел забросить вторую шайбу в ворота ЦСКА.

В заключительной двадцатиминутке гости перехватили инициативу и бросились отыгрываться. Команда Сергея Федорова сделала ставку на дальние броски и добивания. Но «сталевары» держались. В концовке армейцы сняли вратаря и обрушили град бросков на ворота Эдварда Паскуале , однако счет так и не изменился. «Магнитка» отстояла победу — 2:1.