15.07.2022

Ледовый дворец открылся после ремонта

В Ледовом дворце спорта после ремонта открылось фойе первого этажа. Идею реконструкции вынашивали давно.

В Ледовом дворце спорта после ремонта открылось фойе первого этажа. Идею реконструкции вынашивали давно. Пространство хотели сделать не только эстетически привлекательным, но и многофункциональным. Теперь холл с легкостью может стать местом для проведения культурного мероприятия, а еще на первом этаже появился новый спортзал.

Поэтапную реконструкцию Ледового дворца ведут уже несколько лет. Сначала обновили входную группу, затем фасад, параллельно заменив витражи, и потом кровлю. Теперь же настала очередь фойе. Сейчас посетителей встречает новое светлое яркое пространство, оформленное в голубых и персиковых тонах. Цветовую гамму выбирали под стать духу учреждения, где холод сталкивается с теплом. Еще вскоре здесь восстановят галерею славы спортсменов – стенды с фотографиями, на них появятся и фото новых «звездочек» Ледового.


– Что еще немаловажно, на первом этаже по просьбе наших юных фигуристов мы организовали новый спортзал, где они могут проводить разминки, тренировки. Ранее на этом месте было свободное крыло. Зал предусмотрен только для фигуристов, но, я думаю, в межсезонье он будет востребован и другими секциями, а их, как вы знаете, у нас восемнадцать. Мы найдем место для всех, – рассказывает Владислав Пунин, директор ПМБУ ФКиС «Старт». – Думаю, что преобразить фойе у нас получилось. Надеюсь, родители воспитанников, люди, которые посещают объект, по достоинству оценят наши труды и усилия.

Такого же мнения придерживается и глава Первоуральска Игорь Кабец.


– Получилось очень хорошо, ярко. Теперь мы имеем не только комфортное пространство для тех, кто занимается в Ледовом дворце. После реконструкции появилась возможность проводить здесь различные культурные мероприятия, например, выставки, – комментирует Игорь Валерьевич. – Кстати, сегодня здесь уже работает выставка «Любимый город». В Ледовом дворце представлены работы учеников Первоуральской детской художественной школы, посвященные юбилею. Преимущественно, это работы летнего периода 2020 года, которые ребята создали на пленэрах.


Оценивая обновления, представители администрации и руководство «Старта» заодно обсудили перспективы дальнейших изменений в Ледовом. К слову, как отметил Игорь Кабец, реконструкция дворца разбита на такие этапы, чтобы учреждение могло функционировать, и занятия для ребят не отменялись. Так, в следующем году предварительно запланировано отремонтировать торцевые части здания и заняться вторым этажом.

– Там будем обновлять стены, благоустраивать внутренние помещения – раздевалки, санузлы, – добавляет Игорь Валерьевич. – Начнем с разработки дизайна, посмотрим, обсудим.

Сейчас в Ледовом дворце рассматривают возможность строительства еще одного спортивного зала, который предположительно может появиться на месте гардероба.

Мария Злобина
Фото Анны Неволиной и предоставлены администрацией


Последние новости

Продолжение профилактического проекта «В знании – сила!».

            В рамках проведения ежемесячного правового всеобуча под девизом «В знании – сила!», целью которого является пропаганда правовых знаний в сфере уголовного, гражданского и административного законодательства,

Школьники-победители конкурса «БисертьВыбирает» посетили Избирательную комиссию Свердловской области

Свердловский избирком продолжает проводить интерактивные программы для молодых и будущих избирателей.

Евгений Куйвашев утвердил увеличение выплаты донорам крови на треть

Доноры, которые сдали кровь и её компоненты в максимально допустимых дозах подряд три раза в год, получат единовременное пособие в размере 3 тысяч рублей.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *