10.12.2019

Курганская область потратит на спортплощадки четыре миллиарда рублей

В 2022-2024 годах на ремонт спортивных объектов и строительство новых в Зауралье потратят больше 4 млрд рублей.

В 2022-2024 годах на ремонт спортивных объектов и строительство новых в Зауралье потратят больше 4 млрд рублей. Ежегодно в рамках программы  «Развитие физической культуры и спорта в Курганской области» на 2020 - 2024 годы» в регионе будет появляться порядка 80 новых спортплощадок.

Как сообщает пресс-служба губернатора, 3,4 млрд рублей –  это финансирование из областного бюджета и 650 млн рублей – из федерального. Также планируется, что из госказны в течение 5 лет также будут привлекаться дополнительные средства.

В настоящее время в Кургане завершается строительство объектов в парке «Молодежный», до 31 декабря на новом корте зальют каток. В спорткомплексе стадиона КЗКТ продолжаются фасадные и внутренние работы, в планах на 2020 год – обновить беговые дорожки, мини-футбольное поле, ограждение, в 2021 году – трибуны, сделать пневматический тир для выполнения норм ГТО. Для стадиона «Синтез» пришло покрытие для беговых дорожек и футбольного поля. До конца года должно быть завершено строительство спорткомплексов в Мишкино и Петухово. Строится Ледовая арена в Шадринске. В планах – строительство ФОКа в Заозерном, строительство Курганским госуниверситетом бассейна и ремонт спортобъектов в районах области. 

Источник фото: pixabay.com

Последние новости

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *