18.12.2022

Канадский хоккей по-артемовски: интрига сохранялась до последних секунд встречи

Сегодня, 17 декабря, на корте артемовской школы №1 состоялась очередная встреча первенства МО «Алапаевское».

Победный гол в овертайме в исполнении Евгения Скутина Фото: © Андрей Москвитин, "ЕВ"

Сегодня, 17 декабря, на корте артемовской школы №1 состоялась очередная встреча первенства МО «Алапаевское». Играли хоккейные клубы «Артемовский» и «Орион» (пгт. В.Синячиха).

Игра началась в быстром темпе с обоюдными угрозами на ворота соперников. Но гости оказались удачливее и смогли забить быстрый гол нашему 15-летнему вратарю Михаилу Кобзеву. Артемовцы после этого начали жесткое давление на ворота молодого голкипера гостей, но он вместе с защитниками не дает их распечатать. Нашим удается лишь ближе к концу первого тайма забить ответный гол авторства Ильи Судоплатова. На перерыв команды уши со счетом 1:1.

Второй отрезок игры опять начался с быстрого гола гостей в ближний угол наших ворот. Гости играют от обороны и наша защита не успевает. Как итог - еще один пропущенный гол и счет к концу второго тайма 3:1 в пользу гостей. Трибуны болельщиков в недоумении, но впереди заключительная 20-минутка.

Ее артемовцы начали с атак, но при этом упустили нападающего гостей, рвущегося к воротам. Нарушение правил и удаление за задержку игрока клюшкой. Мы остаемся в меньшинстве и пропускаем в «девятку» четвертый гол.

Наши болельщики расстроены и не веря в успех команды начинаю расходиться. Но артемовцы, как в свое время легендарные канадцы, играют до последних секунд и удача поворачивается к ним лицом. Игра лишь перевалила за середину 3 тайма, мы давим.

Александр Мартынов бьет с дальней дистанции, шайба попадает в клюшку защитника, меняет траекторию и влетает в ворота. Счет сокращается - 4:2. Но вновь удаление в нашей команде. За подножку на 2 минуты выходит из игры Евгений Скутин.

Наши и в меньшинстве не сбавляют обороты, порой пропуская контратаки. Но выручает Михаил Кобзев. Закончилось штрафное время, и Евгений Скутин слету забивает третий гол, сокращая счет. Время еще есть, гости нервничают.

А дальше - красивый пас на дальнюю штангу, где наш возрастной игрок Сергей Скутин в пустые ворота кладет очередную шайбу и сравнивает счет 4:4. Звучит финальный свисток и капитаны команд уходят изучать Положение первенства.

Болельщики спорят, что будет: буллиты или овертайм. Оказалось дополнительное время, до первой шайбы, но в меньших, на одного игрока, составах. «Орион» продолжает играть от обороны, но видно, что игроки устали. У наших же наоборот открылось второе дыхание. Очередная атака, наброс на пятачок из-за ворот соперника, а тут вовремя оказался Евгений Скутин, оформивший дубль. Трибуны ликуют. Победа!

Поздравляем команду ХК "Артемовский" с волевой победой. Так держать, мужчины!

IMG_2568 IMG_2569 IMG_2571 IMG_2572 IMG_2397 IMG_2400 IMG_2405 IMG_2408 IMG_2414 IMG_2422 IMG_2431 IMG_2433 IMG_2438 IMG_2441 IMG_2450 IMG_2455 IMG_2456 IMG_2457 IMG_2464 IMG_2471 IMG_2478 IMG_2480 IMG_2485 IMG_2486 IMG_2491 IMG_2492 IMG_2501 IMG_2503 IMG_2508 IMG_2511 IMG_2512 IMG_2514 IMG_2518 IMG_2522 IMG_2525 IMG_2531 IMG_2533 IMG_2535 IMG_2537 IMG_2538 IMG_2544 IMG_2550 IMG_2552 IMG_2562 Фото: Андрей Москвитин, "ЕВ" Андрей Москвитин, "ЕВ"