09.12.2019

Итоги третьего тура Высшей лига А в Екатеринбурге: четыре победы «Приморочки», две победы «Уралочки»

В Екатеринбурге завершился третий тур Высшей лиги А. Сегодня были сыграны две игры заключительного, четвёртого дня.

В Екатеринбурге завершился третий тур Высшей лиги А. Сегодня были сыграны две игры заключительного, четвёртого дня.

В первом матче дня владивостокская команда «Приморочка» была сильнее команды «Тюмень-ТюмГУ» в четырёх партиях.

«Приморочка» – «Тюмень-ТюмГУ» – 3:1 (25:15, 24:26, 25:15, 25:23).

Во втором матче дня «Уралочка-УрГЭУ» не без труда одолела московский «Луч» также в четырёх сетах.

«Уралочка-УрГЭУ» – «Луч» – 3:1 (25:12, 22:25, 25:15, 25:23).

Таким образом, по итогам тура «Приморочка» одержала четыре победы из четырёх. «Уралочка» выиграла лишь два матча. У «Тюмень-ТюмГУ» также две победы. Московский «Луч» – абсолютный аутсайдер тура – четыре поражения в четырёх играх.

Все результаты по дням:

5 декабря (четверг)

«Луч» – «Тюмень-ТюмГУ» – 1:3 (19:25, 8:25, 25:23, 13:25)

«Приморочка» – «Уралочка-УрГЭУ» – 3:2 (18:25, 25:20, 25:22, 21:25, 15:8)

6 декабря (пятница)

Тюмень-ТюмГУ (Тюмень) – Приморочка (Владивосток) – 0:3 (7:25, 13:25, 23:25)

Луч (Москва) – Уралочка-УрГЭУ – 0:3 (18:25, 21:25, 23:25)

7 декабря (суббота)

Тюмень-ТюмГУ – Луч – 3:0 (25:17, 25:16, 25:15).

Уралочка-УрГЭУ – Приморочка (Владивосток) – 2:3 (25:18, 25:22, 23:25, 21:25, 11:15).

8 декабря (воскресенье)

Приморочка (Владивосток) – Тюмень-ТюмГУ (Тюмень) – 3:1 (25:15, 24:26, 25:15, 25:23).

Уралочка-УрГЭУ – Луч – 3:1 (25:12, 22:25, 25:18, 25:23).

Ранее, в первом туре в Нижнем Новгороде, наши волейболистки одержали одну победу и две игры проиграли. Во втором туре в Казани волейболистки из Екатеринбурга выступили значительно лучше. В активе нашей команды три победы и лишь одно поражение.

Поэтому тур для «Уралочки» можно назвать средним по результату.

После первой игры тренер «Уралочки-УрГЭУ» Елена Соколова отметила, что команда играла нестабильно.

«Начали с хорошим настроем – и блок появился, и атака была. Была уверенность в своих силах, глаза горели. Во второй партии произошёл надлом, стали ошибки допускать, из-за этого и проиграли. В четвёртой партии проявили характер – это радует. У нас много молодых игроков, без опыта игры в Высшей лиге А.

«Приморочка» – команда, которая была в прошлом сезоне в призёрах, но мы играем в родных стенах и могли бы выступить лучше. Будем бороться дальше.

Задача у нас всегда одна – выходить, играть и побеждать. Выжимать из себя максимум.

Про наших легионеров могу сказать так – сегодня не всё сложилось, как хотелось. Привыкаем пока, притираемся».

Главный тренер «Приморочки» Константин Приходько был настроен позитивно. В Екатеринбурге у него был дебют: назначен на этот пост он был совсем недавно, 15 ноября.

«Я прошлый сезон провёл в «Приморочке», уходил, сейчас вернулся. Спасибо девочкам! Поддержали мой дебют.

Вижу одну проблему – нам надо поверить в свои силы и показывать тот уровень, который есть на тренировках. Этот уровень меня удовлетворяет. Надо просто перенести это в игру, тогда появится и результат.

Сегодня могли выиграть 3:1. Сейчас будем разбираться, почему так расслабились в четвёртой партии. Может быть, есть и часть моей вины, не смог донести что-то. Потеряли концентрацию, вели 17:11, но проиграли партию. Первый сет тоже скомканный получился, не верили в себя. Хорошо, что вернулись в игру и выиграли матч», – отметил Приходько.

На вопрос о задачах на тур после первой игры тренер «Приморочки» ответил так: «Побеждать четыре раза. Только так». Именно так и получилось. Возможно, именно эта уверенность передалась и волейболисткам владивостокского клуба.

«Уралочку» тренер тоже похвалил, назвав «очень организованной командой, которая почти не делает своих ошибок».

«В конце немного подустали, стали страховаться. Четвёртая такая героическая партия. Они хорошо обучены и обучены не ошибаться. У многих из этих волейболисток большое будущее», - добавил Приходько.

Кстати, задачу на турнир в целом Приходько обозначил так – «попасть в «четвёрку». Судя по туру в Екатеринбурге, это тоже сбудется.

Вообще именно противостояние «Уралочки» и «Приморочки» стало главным событием тура в Екатеринбурге. Об этом, в частности, говорят и игроки нашей команды.

«Тур прошёл тяжело как физически, так и морально. Две игры с «Приморочкой» по 2:3, после которых нужна была максимальная концентрация и силы на игры с московским «Лучом». Обидно, что немного не хватило полной концентрации для победы над «Приморочкой», но это колоссальный игровой опыт, после которого мы стали только сильнее!» - отметила волейболистка «Уралочки-УрГЭУ» Полина Трухина .

Капитан нашей команды Анастасия Гудова сказала, что тур был очень полезен, и тоже отметила матчи с «Приморочкой».

«Два матча с «Приморочкой» прошли в жёсткой борьбе. Сложно, но как раз эта сложность нам и нужна. Мы боролись за каждый мяч, дорожили каждым очком, так проигрывать не стыдно, а наоборот, очень даже полезно. Конечно, проигрывать всегда обидно. Обида превращается в злость, а злость в уверенность. Уверенность в том, что так мы игру больше не отдадим. Мы достойно выступили на домашнем туре, но, конечно, это ещё не все, на что мы способны», - отметила Анастасия Гудова.

Тренер «Уралочки-УрГЭУ» Елена Соколова , подводя итоги тура, выглядела позитивной, хотя отметила, что хотела бы от тура большего.

«Второе поражение от «Приморочки» было очень обидным. Как всегда мы хорошо начинали, но потом в третьей партии чуть отпустили игру. Ситуация была сложной. Игра получилась замечательной. Девчонки играли очень хорошо и получили сумасшедший опыт от игр с «Приморочкой». На таком уровне они ещё не играли. В молодёжке уровень всё-таки не тот. Поражения, конечно, обидные, но зато опыт неоценимый, который поможет команде в дальнейшем. Будем расти и стараться. Нам не хватает психологической устойчивости, уверенности, начинаем теряться и проигрываем. Нужно проводить ещё больше анализа игр, продолжать трудиться», – подвела итоги Соколова.

Старший тренер команды «Тюмень-ТюмГУ» Наталья Васильченко в третий день турнира отмечала, что, как и в первой игре, были опробованы запасные игроки.

«Кому-то надо передохнуть, кого-то бросить в бой, чтобы опробовать. С задачей справились, всё нормально, выиграли, результат дали. Задачи на турнир огромные, озвучивать я их не буду, чтобы не сглазить. В каждой игре команде нужно настраиваться на победу. Две игры из трёх мы выиграли, вчера сыграли крайне неудачно. Надеюсь, что мы сделали выводы и завтра будет совершенно другая игра и победа будет за нами», – говорила Васильченко после победы над «Лучом» и в ожидании игры с «Приморочкой», однако в итоге Владивосток был снова сильнее.

В итоге сейчас в чемпионате лидирует «Липецк» (31 очко). «Уралочка-УрГЭУ» идёт на шестом месте (19 очков), у «Приморочки» – седьмое место и 16 очков, у «Тюмени» – восьмое место и 13 очков. «Луч» с тремя очками занимает предпоследнее место.

Последние новости

Вероятность инфаркта и сосудистых катастроф у курильщиков возрастает в два раза

В честь Недели отказа от зависимостей, объявленной минздравом, рассказываем о пагубном воздействии курения и алкоголя на сердечно-сосудистую систему.

«Отказаться от сигарет никогда не поздно»

«Отказаться от сигарет никогда не поздно», - считает заведующая пульмонологическим отделением, врач-пульмонолог, к.м.н Наталья Эсаулова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *