19.02.2023

«ИрАЭРО» вновь во главе «Востока»

PARI-Высшая лига конференция «Восток» В восточной конференции PARI - Высшей лиги по мини-футболу завершился 8-й тур.

PARI-Высшая лига конференция «Восток» В восточной конференции PARI - Высшей лиги по мини-футболу завершился 8-й тур. Игры проходили в Кемерово и Челябинске. 
Новокузнецкий «Сиб-Транзит» заплатил высокую цену за неожиданную осечку в игре с «Сигмой-К» в предыдущем туре. Этот игровой уикэнд команда Игоря Путилова пропускала, а конкуренты тем временем не дремали и в полной мере реализовали свои амбиции.   Иркутский «ИрАэро» одолел «Ухту-Д» (4:1), «Глазов» (4:3) и «Новую генерацию-Д» (3:0). С теми же соперниками на домашней арене разобрался и «Кузбасс», одолев сыктывкарцев со счётом 7:1, ухтинцев 7:2, а коллектив из Удмуртии с сухим счётом 2:0.   В итоге иркутяне вновь возглавили турнирную таблицу «Востока» с 47-ю баллами в активе, на два очка отстают кемеровчане. «Сиб-Транзит» теперь лишь третий с 41 очком в активе. Игра в запасе может поправить положение, но взобраться выше теперь так просто уже не удастся. 

На четвёртой позиции конференции прочно стоит «Ямал», словно уже готовясь к встрече в плей-офф с якутской «Зарей». Вот и в этом туре подопечные Владимира Кузнецова взяли шесть из шести возможных очков, обыграв «Сигму-К» (6:1) и «Южный Урал» (2:0). К слову, явно в актив себе прошедший тур может записать и челябинский клуб, который до неудачи в игре с ямальцами одолел прямых конкурентов в борьбе за более выгодные позиции - дублёров «Тюмени» (5:2) и «Синары» (6:4). В итоге - плюс две позиции вверх и шестая строчка в турнирной таблице. Молодёжи из Тюмени и Сыктывкара пришлось потесниться, а уже в следующем туре в заветную восьмёрку может ворваться «Сибиряк-Триумф», у которого меньше проведённых игр. 


ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРА


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА


Девятый тур восточной конференции пройдёт с 3 по 5 марта в Ялуторовске, Новосибирске и Челябинске.  

Плей-офф PARI - Высшей лиги стартует 25 марта. В нём восемь сильнейших команд «Востока» сразятся с командами из первой восьмёрки конференции «Запад». 


СХЕМА ПЛЕЙ-ОФФ

Последние новости

Уральские аграрии приступили к полевым работам

Земледельцы Свердловской области приступили к полевым работам. На площади более 20 тысяч гектаров сельскохозяйственные товаропроизводители провели подкормку многолетних трав,

В Свердловской области за месяц от укусов клещей пострадали более 2 тысяч человек

Фото: Евгений Поторочин СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 апреля, УралПолит.Ru.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *