12.12.2019

Игроки «Автомобилиста» провели открытую тренировку

Вперед, «Авто»! Хоккеисты Екатеринбургского клуба провели открытую тренировку.

Вперед, «Авто»! Хоккеисты Екатеринбургского клуба провели открытую тренировку.

Хоть это и открытая тренировка для болельщиков и журналистов, но играют хоккеисты «Автомобилиста» в полную силу. Особое внимание уделяют броскам и работе вратарей. «У нас был очень напряженный график, мы сыграли за 21 день 10 игр. Задача у нас – набрать кондиции. Где-то, если у нас были какие-то шероховатости в игре, то их отработать. Какие-то стандартные там вбрасывания или выходы какие-то», – рассказал защитник ХК «Автомобилист» Рафаэль Батыршин.

Готовятся игроки сейчас не к конкретному сопернику. В чемпионате КХЛ наступила паузы на игры сборных. Правда из «Автомобилиста» ни один игрок в национальные дружины не уехал.

Эту паузу «Автомобилист» решил использовать с пользой. Всей команде дали несколько дней отдыха. А сейчас у хоккеистов 4 дня интенсивных тренировок. Расслабляться нельзя, ведь до конца декабря «шофёры» сыграют шесть матчей.

К этим играм команда может подойти с потерями. На тренировке из-за сотрясений или проблем со связками не было Найджела Доуса, Александра Кучерявенко, Вячеслава Литовченко и Артема Гареева. Зато на площадке присутствовал Павел Дацюк, который быстро оправился от недавней травмы. «Автомобилист» пока идёт пятым в турнирной таблице чемпионата КХЛ. Но, уверены, борьба еще не окончена. «Задача в плей-офф уже стоит, а сейчас задачи никакие не ставили, естественно, лучший вариант – это как можно лучше подобраться. Да, естественно, возможно такое, что «Авангард», может быть, имея в виду наше положение, их не обогнать. «Ак Барс», может быть, не догнать, но за 3 место надо бороться», – сказал главный тренер ХК «Автомобилист» Андрей Мартемьянов.

Впереди у «Авто» две домашних игры. Первая из них пройдет 17 декабря против хоккейного клуба «Амур».

http://vesti-ural.ru/wp-content/uploads/2019/12/6-5.mp4

Роман Сумин

Последние новости

В Свердловской области дорожает бензин

В Свердловской области фиксируется очередное подорожание бензина. Ситуацию прокомментировал Дмитрий Шалабодов из УФАС .

Средний срок лечения ОРВИ сократили с 15 до 7 дней

Минздрав РФ принял новый стандарт лечения острых респираторных вирусных инфекций.

Соотечественники помогут пенсионерке сохранить зрение

Православная служба милосердия в Екатеринбурге продолжает сбор на курс антиангиогенной терапии * для 71-летней Татьяны Юрьевны Сюрдонкиной из Первоуральска.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *