Хоккей: «Автомобилист» забросил шесть шайб в ворота минского «Динамо»

Уральцы закрепились на четвёртом месте в Восточной конференции КХЛ. Хоккейный клуб «Автомобилист» обыграл минское «Динамо» со счётом 6:4 в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.

Уральцы закрепились на четвёртом месте в Восточной конференции КХЛ.

Хоккейный клуб «Автомобилист» обыграл минское «Динамо» со  счётом 6:4 в  гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Хозяева открыли счёт на  пятой минуте, но  до  перерыва Алексей Василевский восстановил равенство. В  середине встречи Джефф Плэтт вывел уральцев вперёд, но  минчане отыгрались. В  самом начале третьего периода Брукс Мэйсек реализовал большинство, а  через 14  секунд Артем Гареев забросил четвёртую шайбу. „Динамо“ сумело сравнять счёт, однако Дэн Секстон забил пятый гол. На  последней минуте Джефф оформил дубль, отправив шайбу в  пустые ворота»,  — рассказали в  пресс-службе екатеринбургской команды.

После победы над минчанами «Автомобилист» набрал 72  очка и  закрепился на  четвёртом месте в  Восточной конференции континентального первенства. Следующий матч команда Андрея Мартемьянова проведёт в  понедельник, 17  февраля, на  выезде против рижского «Динамо». Игра начнётся в  22:00 по  времени Екатеринбурга.